Кубковые матчи дальше без Новозыбкова

ФК «Новозыбков» — ФК «Пролетарий» (Сураж) — 1:7

Кубковая игра, по сравнению с календарными матчами, всегда подразумевает бескомпромиссную борьбу, вот и сегодня на новозыбковском стадионе «Труд» болельщики ожидали настоящую футбольную битву между командой хозяев и гостями из Суража. Но безвольная и бесхитростная игра новозыбковцев (за исключением нескольких моментов) разочаровала тех любителей футбола, которые в этот жаркий вечер все таки собрались на стадионе. Суражане «на классе», особо не напрягаясь, добыли крупную победу.

ФК «НОВОЗЫБКОВ» — ФК «ПРОЛЕТАРИЙ» Сураж 1:7 (0:2).
Голы: Тищенко, 23 (0:1), Киселев, 37 (0:2), Тищенко, 55 (0:3), Капранов, 63 (0:4), Шпачков, 68 (0:5), Шпачков, 71 (0:6), Ефремов, 81 (1:6), Н.Тишин, 85 (1:7).

27 июля. Новозыбков. Стадион «Труд». 250 зрителей. Солнечно, + 37.

Судьи: Рыбалко П, Сальников А., Запорожский В.

Новозыбков: Говенько 1, Хархота 21 (Кириков, 69), Чемдуж 3, Ефремов 20, Гетман 2, Борисенок 17, Бегунов 8, Степаненко 5 (Щетинин, 46), Хомусько 12, Дайнеко 9 (Поздняков, 46), Дацюк 10.

Пролетарий: Кирик 1 (Свиридюк, 70), Венер 3, Евсютин 33, Капранов 15, Курашко Д. 33, Тишин Н. 88, , Тищенко 9, Шпачков 10, Лобарев 34 (Киселев, 24), Тишин И. 79, Клопов 14.

Предупреждения: нет. Удаления: нет.

ФК Новозыбков - ФК Пролетарий (Сураж) Фото - nike Жарко, команды начали вяло. Но раскачка продолжалась недолго, на 3-ей минуте суражане зарабатывают первый штрафной, который исполняет Капранов. Сильный, хлесткий удар капитана команды гостей, мяч летит в нижний угол ворот, но голкипер новозыбковцев Артем Говенько вытянувшись в струнку, преводит мяч на угловой. После подачи углового играющий тренер команды хозяев Е.Хархота переводит головой мяч за линию ворот. Еще один угловой, защита отбивает мяч. Активнее начали гости. Новозыбковцы придерживаются тактики игры от защиты. В ответной контратаке хозяева ловятся на искусственный офсайд. Еще несколько обоюдных атак результата не приносят.

ФК Новозыбков - ФК Пролетарий (Сураж) Фото - nike На 11 минуте после атаки новозыбковцев возникает острый момент у ворот гостей. Удар головой наносит В.Хомусько, мяч летит в угол ворот, Кирик бессилен, но на пути мяча встает защитник, выбивая мяч на за лицевую линию. Подача и Кирик уверенно забирает мяч. На 15 минуте удается перспективная атака хозяев, Дайнеко проходит по правому флангу, передача на Хомусько, удар с хода метров с 10-ти, и+ мяч в сантиметрах от перекладины проходит выше ворот. Через пару минут снова Дайнеко навешивает с правого края на Ефремова, который чуть раньше выпрыгивает, удар головой, Кирик спокойно забирает мяч. Суражане атакуют большими силами, Тищенко пасует на Евсютина, удар, но пока Говенько действует без ошибок.

ФК Новозыбков - ФК Пролетарий (Сураж) Фото - nike Следующая атака гостей на 23 минуте заканчивается голом — после прохода по левому краю Шпачков пасует на Тищенко, который находится в офсайде, боковой судья Сальников откровенно «проспал» этот момент. Без помех Руслан вколачивает мяч в ворота. Споры с судьей ни к чему не привели. Сураж повел в счете, 0:1. Тут же замена у «Пролетария», вместо Лобарева на поле появляется Киселев. Атакуют суражцы, Тищенко, Шпачков бьют по воротам, мимо. Футболисты «Пролетария» играют «на классе», точные передачи, катание мяча. Новозыбковцы в основном действуют навалом.

В очередной контратаке «Новозыбкова» на 33 минуте Хомусько врывается в штрафную площадь с левого края, проходит вдоль лицевой линии и его сбивают, свисток Рыбалко непонятно почему молчит, пенальти был очевидным. Возможно с той точки, где находился Рыбалко, а он практически во время всей игры не покидал центрального круга (может быть от жары ему бегать не хотелось), он и не разглядел фола. На 37 минуте при очередной атаке гостей защита новозыбковцев снова допускает ошибку, по воротам пробивает Евсютин, Говенько парирует этот удар, но на добивании первым оказывается Киселев, который с двух метров добивает мяч в ворота, 0:2. Через одну минуту Дацюк с подачи Хомусько забивает гол в ворота суражан, но поднял флажок Запорожский, фиксирую положение «вне игры». Счет без изменения.

До конца первой половины игры у команды гостей было еще минимум три попытки увеличить счет, но Говенько совершает чудеса, отбивая мяч казалось бы из безвыходных ситуаций.

ФК Новозыбков - ФК Пролетарий (Сураж) Фото - nike После перерыва «Новозыбков» проводит сразу две замены, на поле выходит не вполне здоровый Сергей Щетинин вместо Степаненко, Поздняков заменяет Дайнеко. Через несколько минут после возобновления игры реальную возможность получает «Новозыбков» — Хомусько врывается в штрафную суражан, его откровенно сбивают и Рыбалко ничего не остается, как указать «на точку». Пенальти пробивает А.Дацюк, но «злой рок», который висит уже третью игру подряд над Александром, не дает ему шанс сократить разрыв в счете — Кирик в броске парирует мяч. Досадно.

И снова в очередной атаке «Пролетария» на 55 минуте защита хозяев «проспала» выход к воротам Тищенко, который после удара Шпачкова добивает отскочивший в поле от Говенько мяч, 0:3. У «Новозыбкова» полностью расстроилась игра. Капранов на 63, Шпачков на 68 минутах доводят счет до неприличного, 0:5. «Пролетарий» меняет вратаря, а у новозыбковцев на поле появляется Н.Кириков вместо Хархоты. Красивый «сейв» демонстрирует Артем Говенько, выбивая мяч из «девятины» после удара со штрафного Николая Тишина.

На 71 минуте гол в ворота новозыбковцев забивает Шпачков из положения «вне игры», этот момент «проспал» второй боковой арбитр В.Запорожский. «Новозыбков» протестует, но Рыбалко не преклонен, 0:6. Снова по воротам новозыбковцев наносят удары Шпачков, Тищенко, но Говенько сегодня показывает чудеса. Хозяева контратакуют — Ефремов, Дацюк, Хомусько, Кириков пытаются поразить ворота соперников — безрезультатно.

Только лишь на 81 минуте «Новозыбков» смог размочить счет — затяжная атака, Хомусько делает пас на Щетинина, тот проходит вдоль линии штрафной площадки сквозь строй защитников Суража, передача на Ефремова и тот сильным ударом пробивает Свиридюка, 1:6.

Больше ничего «Новозыбков» соорудить не смог. До конца встречи доминировали на поле футболисты Суража, еще раз огорчив команду хозяев — на 85 минуте Николай Тишин ставит победную точку в игре, 1:7. Футболисты «Пролетария» еще раз показали свой класс.