«Мебельщик» (Б.Берега) — ФК «Новозыбков» 3:2

Новозыбковские футболисты потерпели второе поражение подряд.

Лучшая защита — это нападение!

Поединки с участием белобережского «Мебельщика» почти всегда проходят с обилием забитых мячей. Ввиду слабенькой обороны, команда много пропускает, однако в ней есть ряд хороших игроков атаки, которые с лихвой это компенсируют.

МЕБЕЛЬЩИК Б. Берега — НОВОЗЫБКОВ — 3:2.

Голы: Филин, 30 (1:0). Степаненко, 51 (1:1). Хомяков, 65 (2:1). Соломатин, 78 -‘ пен. (3:1). Ефремов, 90 (3:2).
18 августа. Белые Берега. Стадион ФОК. 300 зрителей.
Судьи: Г. Беликов, Р. Кудряшов, А. Крестниковская.

Мебельщик: М. Трусов, Никитин, Кузянов, Давыдкин, Чвиков (Д. Трусов, 46), Соломатин (Дарымов, 83), Филин (Фирсов, 87), Лагутин (Кашевский, 46), Хомяков (Ожигов, 90), Сиротов, Степкин (Крисанов, 71).

Новозыбков: Говенько (Канмурзаев, 81), Хархота, Щетинин, Борисенок (Коротков, 80), Бегунов, Шаповалов (Поздняков, 46), Ефремов, Параскив (Шелопов, 69), Капранов (Степаненко, 32), Дацюк, Дайнеко. Предупреждения: Никитин, 18, Дарымов, 86 — Дайнеко, 54, Коротков, 90.

Не успел диктор озвучить составы играющих команд, а белобережцы уже дважды создали угрозу новозыбковским воротам. Такое начало заставляло ожидать не менее динамичного продолжения. Так оно, в конечном итоге, и произошло. Гости быстро выровняли ход встречи и вскоре стали организовывать собственные размашистые атаки. Голкипер Трусов не всегда, конечно, уверенно, но с ударами в створ справлялся. Во второй половине тайма гости стали поддавливать. Но хозяева и мысли не допускали, чтобы отсиживаться в обороне. Мебельщики все делали на скорости, мчась вперед каким-то веером. И когда сами не допускали брака, выпад оказывался очень опасным.

На 30-й минуте хозяева провели образцово-показательную атаку. Соломатин выдал пас направо Хомякову, тот выскакивал один на один и мог уже сам решать, но отдал налево бежавшему параллельно Филину, и тот поразил дальний угол, поймав вратаря на противоходе. Во втором тайме гости чуть ли не всей командой перешли на половину поля «Мебельщика». После шести минут белобережцы капитулировали. Трусов в прыжке прервал навес с правого фланга, но мяч все же отскочил к новозыбковцам. Последовал пас на линию штрафной, и Степаненко пос¬лал мяч низом в никем не прикрытый правый угол — 1:1.

Атакуя, гости нередко забывали об обороне. И на 65-й минуте были за это жестоко наказаны. Филин прошел по правому флангу и неподалеку от угла штрафной пробил. Вратарь перевел удар в перекладину. Но первым на отскок успел Хомяков и вколотил мяч в сетку. Гол воодушевил белобережцев. Игра выровнялась и пошла на встречных курсах. На 74-й гости получили право на штрафной. Ефремов пробил в ближний угол. Вратарь отбил перед собой, и Шелопов едва сблизи не наказал его за оплошность — мимо.

Три минуты спустя хозяева провели свою атаку. В тот момент, когда она, казалось бы, завершалась ничем, на помощь пришли сами новозыбковцы. Пытаясь после навеса Хомякова укротить мяч, Дайнеко попал себе в руку. Арбитр сразу же указал на точку. Выполнять удар взялся Соломатин и ударом в правую «шестерку» не оставил вратарю ни малейшего шанса. Уже на 90-й минуте гости заработали штрафной удар, чуть правее полукруга. Взялся пробивать Ефремов и запустил мяч через стенку прямо под перекладину. Поверившие, что можно спасти игру, гости яростно бросились в атаку и придавили хозяев. Но добиться успеха в оставшиеся две минуты не смогли.