В ЦРБ — резервная подстанция

Решен вопрос с бесперебойным электроснабжением Новозыбковской больнинцы.

Для этих целей был приобретен дизельный генератор электрического тока мощностью 32 киловатта. Финансирование произведенено из областного бюджета. Как сообщает газета «Маяк», сам генератор стоит 350 тысяч рублей, и еще в 600 тысяч рублей обошлась его установка.

6 комментариев:

  1. telmobi.ru говорит:

    Ну наконец-то!!!

  2. Aleksey говорит:

    Что-то какая-то ДЭС странная. Интересно, дизель-генератор автоматизированный и какая его степень автоматизации или при каждом толчке сети нужно бежать его запускать? Хотя по идеи это не так важно, должны в больницах находиться и бесперебойники работающие определенное время от батарей.

  3. Grigorij говорит:

    Вообще-то больница относится к 1-й категории электроснабжения и автономное питание т.е. дизель-генератор должен был-бы установлен ещё при сдаче в эксплуатацию поликлинники, иначе Ростехнадзор просто не подписал-бы акт приёмки, и почему этот вопрос решён только сейчас ???

    • бзик говорит:

      На сдаче в эксплуатацию больницы (в 20-х годах прошлого века века) был нарком Семашко, а вот Ростехнадзора тогда еще не придумали.

  4. Grigorij говорит:

    Уважаемый «бзик» допустим Ростехнадзора тогда ещё небыло, а вот дизель-генераторы работали в полную силу

  5. бзик говорит:

    А Уэлс, который Герберт, в 21 году написал книгу «Россия во мгле»,а большевки в 20-м разработали Гоэлро, чтобы к 1935(!!!) обеспечить Россию эл.энергией…

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.