Психиатр-нарколог — на скамье подсудимых

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении врача Новозыбковского наркологического диспансера.

55-летний психиатр-нарколог Александр Магомедов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Следствием установлено, что 25 августа 2010 года Магомедов, находясь на своем рабочем месте, получил взятку от жителя города Новозыбкова в размере 1 000 рублей за выдачу справки.

Уголовное дело направлено в Новозыбковский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКП РФ по Брянской области.

Часть 1 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

8 комментариев:

  1. telmobi.ru говорит:

    Что тут говорить, если и в тюрьме чудеса творятся? :-D

  2. Коля говорит:

    повязали не за что дядьку

  3. nabludatel говорит:

    Так каждого можно посадить! Гниль кругом сплошная!!!

  4. nabludatel говорит:

    Кстати говоря, негоже врачами этак разбрасываться! Можно подумать, к нам в ЦРБ медики просто косяками прут! Это во-первых. И во-вторых — это же просто смешно, и все это понимают — взятка в 1000 рублей! Ха-ха-ха!!! Я вот полагаю, что если бы эту, да и любую другую справку или бумажку можно было получить, не проходя все круги ада, никто бы деньги не совал никому!!! А тут-кругом бюрократия!!!

    • Навуходоноссор говорит:

      А если этот калдырь потом по этой справке права получит, или лицензию на оружие. Дальше сам придумай.

  5. Звездопад говорит:

    Согласен с nabludatel.В Новозыбковской горбольнице не хватало врачей ещё в 70-х годах прошлого века,хотя и город приличный-мне нравился,люди в подавляющем большинстве замечательные!А этот случай вроде рапорта о борьбе с коррупцией(1000р.???).Кстати,а что с Орловым Аркадием-психиатром,который работал раньше?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.