Волейбольный турнир

11 декабря в Новозыбкове прошел открытый международный турнир по волейболу памяти П.Е.Дыбенко.

В турнире приняли участие команды зоны Запад и гости из братской Белоруссии — команды Новозыбкова, Клинцов, Злынки и Гордеевки. Из приглашенных гостей приехали команды Добруша и Буда-Кошелево.

Шесть прибывших команд были разведены по двум группам. В первую в результате жеребьевки попали команды Новозыбкова, Злынки и Буда-Кошелево. Во второй обосновались команды Гордеевки, Клинцов и Добруша.

Согласно регламента, напрямую в финал выходили команды, занявшие первые места в своих группах. В матче за третье место встречаются вторые команды из групп.

В стартовом поединке встретились команды из Злынки и Буда-Кошелево.
В двух сетах победили гости – 0:2 (19-25, 23-25).

Далее команда Клинцов также в двух сетах обыграла белорусских гостей из Добруша – 2:0, (25-18, 25-17).

Команда хозяев из Новозыбкова в упорной борьбе обыграли команду из Злынки – 2:1 (27-25, 19-25, 15-7).

Гордеевка без напряга выиграла у Добруша – 2:0 (25-13, 25-9).

Новозыбков, выигрывая в первом сете у команды Буда-Кошелево, в втором сете расслабился, но в третьем уверено довел матч до победы – 2:1 (26-16, 23-25, 15-7).

Фавориты второй подгруппы Гордеевка уверенно обыграла команду Клинцов – 2:0 (25-17, 25-21).