Областной турнир по мини-футболу. Зона «Запад»

7 марта 2011 г. в Новозыбковском ФОК стадиона «Труд» состоялись игры областного турнира по мини-футболу западной зоны.

В турнире принимали участие команды: ФК «Новозыбков», ФК «Пролетарий-дубль» Сураж, ФК «Беседь» Красная Гора и ФК «Рубин» Злынка.

Игры проходили по круговой системе. В первом поединке встретились команды ФК «Новозыбков» и ФК «Рубин». При счете 3:0 после первой половины игры в пользу новозыбковцев злынковчане во втором тайме проявили бойцовский характер и за полторы минуты до конца матча сравняли результат. Но все-таки сильнее в этой игре были хозяева площадки. За минуту до конца поединка Игорь Ефремов вывел команду Новозыбкова вперед

«Новозыбков» — «Рубин» Злынка 4:3 (3:0)
Голы: Шелопов – 3, Ефремов – 1. Теселкин – 2, А.Горницкий – 1.

Вторая игра порадовала болельщиков, которых собралось около 150 человек, обилием голов, все из которых влетели в ворота команды их Красной Горы.
«Пролетарий-дубль» — «Беседь» 7:0 (4:0)
Голы: Шестеро – 1, Курашко М. – 1, Бурак – 2, Венер – 1, Свиридюк – 1 (шестиметровый), Курашко Д. – 1.

В третьем поединке сошлись суражцы и команда новозыбковцев. Упорная борьба держала зрителей в напряжении в течение всего поединка. По ходу встречи дублеры Пролетария вели в счете 3:0, но команда хозяев проявила характер и сравняла счет
«Пролетарий-дубль» — «Новозыбков» 3:3 (3:0)
Голы: Курашко Д. – 3. Щетинин – 2, Ефремов – 1.

Порадовала обилием забитых мячей и четвертая встреча турнира. Злынковцы обыграли красногорцев.
«Рубин» — «Беседь» 6:1 (3:0)
Голы: Загородный – 2, Шибаев – 1, Ивашин – 1, Горницкий А. -1, Теселкин – 1. Тимошенко -1.

Может быть новозыбковцы в предыдущих матчах отдали борьбе слишком много сил, но выигрывая по ходу игры у красногорцев 2:0, в итоге довольствовались лишь ничьей.
«Новозыбков» — «Беседь» 2:2 (2:0).
Голы: Коротков -1, Ефремов – 1. Лаврентьев – 1, Шаройко – 1 (шестиметровый). На последней минуте матча Шаройко не реализовал шестиметровый удар.

В последней игре интрига сохранялась до конца поединка. Игра шла мяч-в мяч. Только игроки суражской команды выходили вперед – тут же злынковцы сравнивали результат, Но в итоге все-таки сильнее оказались футболисты дубля «Пролетария».
«Пролетарий-дубль» — «Рубин» 5:4 (2:1)
Голы: Курашко М. – 1, Курашко Д. – 3, Венер – 1. Загородный – 2, Теселкин – 2.

В итоге: «Пролетарий-дубль» (Сураж) — 7 очков, «Новозыбков» — 5 очков, «Рубин» (Злынка) — 3 очка,