«Урожай» (Отрадное) — ФК «Новозыбков» 3:1

Футболисты Новозыбкова потерпели еще одно поражение. После пяти туров областного первенства наша команда занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

29 мая. Отрадное. Стадион «Урожай». Стадион «Урожай». 100 зрителей.
Голы: Поздняков, 24 (0:1). Ал-др Антощенко, 30, (1:1). Дубов,43, 84 (3:1).
Судьи: Елисеев, Ретивых, Лобанова.
«Урожай»: Маслов, Иванюшин, Ковтков, С.Авдошенко, А. Авдошенко, Ляпин (Подвербный,31), Гапеев, Зенцов (Андр. Антощенко,72), Дубов, Рябинков, Ал-др. Антощенко.
«Новозыбков»: Говенько, Борисенок, Тютинник, Позняков, Гапоненко, Бегунов, Коротков (Шаповалов, 86), Башмаков, Ефремов, Хархота, Шелопов.
Предупреждения: Ефремов, 13, (несп.повед), Борисенок, 53, (гр.игра).

На 24 минуте матча правый защитник новозыбковской команды Игорь Поздняков отправил мяч в сторону ворот. В этот момент Поздняков находился у центральной линии, справа, в считанных сантиметрах от бровки. Мяч по дуге полетел в штрафную площадь, и начал опускаться точно под перекладину. Вратарь «Урожая» крикнул: «Я», что означало,- «Беру мяч». Голкипер мяч взял, но упустил его в ворота- 0:1.

К чести футболистов команды «Урожай», надо отметить, что они не стали осыпать проклятьями своего вратаря, как это делают в некоторых команда областного чемпионата. «Сборщики урожая» поддержали голкипера и своей уверенной игрой в защите, в середине поля и в нападении доказали свое превосходство и свою правду. Первое взятие новозыбковских ворот получилось весьма оригинальным. Иванюшин из своей штрафной площади выбил мяч. Александр Антощенко, получил мяч уже в штрафной площади соперника. Следующим движением Антощенко — младший «накрутил» защитника, а третьим касанием нанес удар по воротам- 1:1. Тринадцать минут погодя, хозяева организовали следующее взятие ворот. «Урожай» выполнил штрафной удар слева, от боковой линии штрафной площади. Кто-то из отрадненцев принял мяч и сбросил дальше в район одиннадцатиметровой отметки. Дубов не дал мячу опуститься на газон, и с разворота нанес удар. Вратарь гостей был закрыт защитником, и ничего поделать уже не мог-2:1.

Во втором тайме гости понеслись на всех прах спасать свое реноме. На 50 минуте «Новозыбков» получил право на штрафной удар. Точка для удара определенная главным судьей была очень опасной- 22 метра до ворот, немного левее радиуса. Новозыбковский игрок, выполняя штрафной удар, пробил технику и попал… в перекладину. А уж, какую голевую ситуацию не использовали новозыбковцы минутами позже, можно было только диву даваться. Вратарь «Урожая» Маслов смог парировать два удара в упор. Сначала отрадненский страж ворот вытащил мяч из-под планки, а через секунды успел сгруппироваться и парировать удар после добивания с пяти метров. Гости только раз пробили отрадненского вратаря, да и то взятие ворот произвели из положения вне игры Конечно же «Урожай» в глухой обороне не сидел. Ударное трио, правый хав Сергей Авдошенко и дуэт форвардов Дубов- Александр Антощенко, регулярно наводили шороху в оборонительных порядках гостей. Моменты для реализации своих атакующих замыслов у хозяев имелись превосходные! Но нападающие «Урожая» то не попадали в рамку из выгодных ситуаций, то гостям разок откровенно повезло, а то форварды отрадненской команды в спешке попадали в положение вне игры.

Все же третье взятие новозыбковских ворот состоялось. На 84 минуте после хорошего розыгрыша мяча в центре поля, Дубов проломился в штрафную площадь через центральную зону и перебросил мяч через вратаря- 3:1.

А. Шишкин при содействии БОФФ,

Календать матчей ФК «Новозыбков»
Турнирная таблица и результаты матчей Первенства Брянской области по футболу во Втором дивизионе