Новый роддом в Клинцах станет самым оснащённым в Брянской области

В Клинцах завершается строительство нового шестиэтажного здания родильного дома.
Основные строительные работы на объекте завершены, идет отделка помещений, подготовка к монтажу оборудования.

По словам директора департамента здравоохранения Владимира Дорощенко, со сдачей этого комплекса другие медицинские учреждения Клинцов тоже будут существенно модернизированы. Некоторые учреждения переедут в новое здание. Это позволит постепенно капитально отремонтировать оставшиеся учреждения здравоохранения города, установить новое оборудование и существенно повысить качество обслуживания.

В новом здании планируется также установить новейшее оборудование по выхаживанию недоношенных детей, которое позволит врачам спасать новорожденных от 500 грамм веса. Предполагается, что новый роддом в Клинцах станет самым современным по степени оснащённости в Брянской области. Открытие этого лечебного учреждения планируется на осень 2012 года. «Сдача долгожданного объекта будет хорошим подарком, когда клинчане будут праздновать День города»,- сказал Николай Денин в ходе выездного заседания коллегии при Губернаторе, прошедшей в Клинцах.

Темой выездного заседания стала реализация программы модернизации здравоохранения. В качестве одной из основных проблем было отмечено кадровое обеспечения медицинских учреждений. Если в среднем в России на 10 тысяч населения приходится 41 врач, то в Брянской области — менее 31. «Ряд муниципальных образований, например Новозыбков, уже предприняли первые шаги по решению этой проблемы — специалистам, переезжающим для работы в район, предоставляется жильё. Меры по решению этой непростой задачи необходимо выработать в кратчайшие сроки всем главам муниципальных образований области», — сказал глава региона.

По материалам пресс-службы областной администрации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.