ФК «Новозыбков» — ФК «Мебельщик» (Белые Берега) 0:0

Снова, как и в предыдущей игре на выезде (ничья 2:2 с аутсайдером «Ивот-1912»), команда Евгения Хархоты не смогла в домашнем поединке с «Мебельщиком» довести матч до победы, потеряв так нужные два очка.

В течение первых 10 минут «Новозыбков» провел несколько атак на ворота команды гостей, но только две из них закончились ударами – Ефремов пробил рядом со штангой, а Вишняков послал мяч выше ворот. «Мебельщик» же в этот игровой отрезок грамотно построил оборону и не помышлял об атаках, так и не разу гости не перешли на половину поля новозыбковцев. Но постепенно игра выровнялась. Уже начал проявлять свои скоростные качества на левом фланге быстры форвард белебережцев Тимур Полынов, но его подачи и прострелы в штрафную «Новозыбкова» не находили партнеров.

А у хозяев первый опасный момент не смог реализовать ударом по воротам Николай Кириков. Игорь Ефремов на 15 минуте дальним ударом посылает мяч над самой перекладиной, а затем удар Дмитрия Вишнякова накрывает молодой голкипер «Мебельщика» Дмитрий Карпенко. Далее в последующие полчаса небольшим территориальным преимуществом владеет «Новозыбков», но только лишь дважды футболисты команды хозяев поля смогли «зажечь пожар» у ворот белобережцев. Сначала шанс поразить ворота Карпенко на 28 минуте упустил Ефремов, которого лишь на мгновение опередил вратарь гостей, забрав мяч у него в ногах. Затем слева в штрафную ворвался Армен Симонян, прошел до линии вратарской и пробил в упор, но попал во вратаря. А у гостей были два-три полу-момента, но в одном случае Базарчук вынул мяч из правого угла, а два удара нападающих «Мебельщика» пришлись мимо ворот.

«Новозыбков» наращивает мощь атак, в одной из которых после подачи справа от Николая Кирикова защитник белобережцев Вячеслав Первушов чуть было не срезал мяч в свои ворота, но круглый снаряд прошел рядом со штангой. У «Мебельщика» на последних минутах первого тайма попытку поразить ворота Базарчука предпринял Дмитрий Сиротов – удар пришелся мимо рамки.

Вторая половина матча так же прошла под диктовку команды «Новозыбкова», а футболисты из Белых Берегов отвечали лишь редкими контратаками. Но ничего голевого команда хозяев вплоть до 87 минуты так создать и не смогла. В обороне «Мебельщик» сыграл грамотно, сводя на нет все попытки новозыбковцев забить хотя бы один гол. И хотя на 58 минуте играющий тренер Евгений Хархота сам вышел на поле, пытаясь обострить игру, но партнеры его не поддержали. Мяч подолгу задерживался в центре поля, передачи игроков «Новозыбкова» были не точны, а в завершающей стадии атак удары форвардов хозяев шли мимо ворот.

Несколько попыток гостей пробиться к воротам занявшего в перерыве место в воротах новозыбковской команды Максима Короткова по центру поля прервали защитные порядки хозяев во главе с Алексеем Гапоненко, играющего последнего защитника в отсутствии Павла Борисенка. А у «Новозыбкова» самый реальный шанс повести в счете на 87 минуте упустил Евгений Хархота, разыграв с Ефремовым стенку, он вышел на ударную позицию по центру ворот, но пробил в притирку со штангой. В последние минуты игры несколько навальных атак на ворота Карпенко так же успеха хозяевам не принесли. Матч так и закончился вничью. Снова потерянные очки у «Новозыбкова».