Командный турнир по дзюдо на призы НМЗ

11-12 апреля 2013 г. в спортивном комплексе ДЮСШ-1 прошёл командный турнир по борьбе дзюдо на призы Новозыбковского машиностроительного завода.

Кубок для команды-победительницы. Фото: К.Карпов В соревнованиях, организованных по инициативе ОАО «НМЗ» и УК «РэйлТрансХолдинг» при поддержке администрации города, приняли участие четыре команды юношей 1997-99 г.р. из городов Брянск, Гомель, Клинцы, Новозыбков. Непосредственное проведение соревнований обеспечила судейская коллегия ДЮСШ-2 во главе с О.А.Шмаковым. С приветствием к командам-участницам обратились глава администрации Новозыбкова А.Ю.Чебыкин и генеральный директор ОАО «НМЗ» Г.П.Пилипчук. Они выразили надежду, что турнир будет способствовать популяризации борьбы дзюдо и воспитанию чувства коллективизма и умения работать в команде.

В первой части турнира команда Новозыбкова одержала победу над соседями из Клинцов, а дзюдоисты Брянска оказались сильнее соперников из Гомеля. В финале соревнований встретились спортсмены Новозыбкова и Брянска. В упорной борьбе наши дзюдоисты стали победителями турнира. Команда Брянска заняла второе место, клинцовские дзюдоисты — третье.

Участники соревнований отметили высокий уровень организации турнира. Команда-победитель была награждена кубком, а участники команд-призёров — грамотами и призами.