ФК «Новозыбков» — ФК «Урожай» (Отрадное) 2:2

Очень важный гол, забитый Алексеем Гапоненко на последних секундах матча, позволил новозыбковцам вырвать ничью в поединке с «Урожаем» из Отрадного.

Пропустив в самом начале поединка на 2 минуте гол, «Новозыбков» тут же через пять минут отыгрался. Но затем, на 20 минуте, футболисты команды гостей провели в ворота Говенько второй мяч и практически до конца матча, грамотно строя свою игру в обороне, держали стадион и хозяев в напряжении, сводя на нет все попытки команды Александра Выкочко забить «энное» количество мячей в ворота соперников. Лишь устроенный в последние 10 минут второго тайма настоящий штурм ворот Маслова принес ничью «Новозыбкову» на последних секундах компенсированного времени.

Несмотря на все попытки (только попытки и не более) хозяев площадки играть комбинационно, «Урожай» в первом тайме смотрелся более сыгранной командой. Защита гостей во главе с Новиковым и Антоновым блокировала дальние забросы с центра поля на выход Ефремову и Хархоте, пресекала прострелы в штрафную Филиппова и Короткова. Самый продуктивный игрок «Новозыбкова» Дмитрий Вишняков, как и в предыдущих играх, пытался в центе вести борьбу практически на каждом участке поля. Его дальний удар на 7 минуте удался на славу – хозяева сравняли счет в матче. А пропустили новозыбковцы сразу же в начале игры — только началась вторая минута, как Александр Антощенко головой вонзил мяч в сетку ворот Артема Говенько. Автор первого забитого «Урожаем» мяча тут же получил «горчичник» за слишком эмоциональное проявление чувств после забитого гола.

Недолго ничейный счет сохранялся на табло стадиона «Труд». Проскочив между двумя защитниками «Новозыбкова» Юрий Иванюшин заставил голкипера команды хозяев второй раз вынимать мяч из сетки своих ворот. До этого новозыбковская команда понесла весьма весомую потерю – из-за травмы поле покинул Александр Бегунов. А заменивший его молодой игрок в прошлом «Новозыбков-дубль» Александр Кудрявец хотя и очень старается на поле, но все-таки немного не дотягивает до уровня взрослой команды, да и в отсутствие многих игроков (Щетинин, Борисенок, Хомусько, Шелопов) у Выкочко имеется не очень богатый выбор потенциальных запасных игроков.

Начало вторая половины игры было за хозяевами, но, сдержав первый натиск новозыбковцев, «Урожай» грамотно строил свою игру в центе поля, делая ставку на быстрых Антощенко и Сергея и Александра Авдошенко. Неплохо подключались к атакам Главинский и Хромылев. А у «Новозыбкова» как всегда на острие атак действовал Игорь Ефремов, но в этом матче ему так и не удалось забить ни одного мяча. Голкипер «Урожая» Владимир Маслов несколько раз демонстрировал свое мастерство отбивая удары того же Ефремова, Вишнякова и подключавшегося к атакам Алексея Гапоненко.

Время матча таяло очень быстро. На последних минутах игры «Новозыбков» подал шесть угловых, на завершение которых в штрафной гостей собиралась почти вся новозыбковская команда, даже голкипер хозяев Артем Говенько подключался к этим стандартам. Пару раз после подачи с угла поля Гапоненко пробивал головой над перекладиной, удары Руслана Егорова и Игоря Ефремова парировал Маслов. Но счастье все-таки было на стороне новозыбковцев – при подаче последнего углового Гапоненко выпрыгнул выше всех и головой направил мяч под перекладину ворот «Урожая». Не успели гости начать с центра поля, как прозвучал финальный свисток. В итоге — боевая ничья, которая, не смотря ни на что, может быть засчитана в плюс новозыбковской команде.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 8-й тур

НОВОЗЫБКОВ – УРОЖАЙ (Отрадное) 2:2 (1:2)

Голы: Антощенко, 2 (0:1). Вишняков, 7 (1:1). Иванюшин, 20 (1:2). Гапоненко, 90+ (2:2).

17 июня. Новозыбков. Стадион «Труд». 150 зрителей.

Судьи: Н.Болмат, А.Сальников, Н.Поварич.

«Новозыбков»: Говенько, Гапоненко, А.Шендрик, Бегунов (Кудрявец, 17), Тимошенко, Вишняков, Хархота, (Нашиван, 46), Егоров, Филиппов (Боровой, 83), Коротков, Ефремов.

«Урожай»: Маслов, Иванюшин, Антонов, Хромылев (Федоров, 73), Новиков, Гетманчук, Гапеев, Главинский, А.Авдошенко (Зенцов, 83), С.Авдошенко, Антощенко.

Предупреждения: Тимошенко, 22 (гр.игра), Гапоненко, 33 (гр.игра) — Антощенко, 2 (недисц.повед.), Зенцов, 84 (недисц.повед.)