Открытый кубок Новозыбкова по хоккею

25-26 января 2014 года в Новозыбкове на хоккейном корте школы №9 проходили хоккейные баталии в рамках 12-ого открытого кубка города.

В этом турнире приняли участи хоккейные дружины Новозыбкова, Унечи, Климова и соседнего белорусского города Добруш. Игры проходили по круговой системе.

В первый игровой день прошла процедура открытия турнира. С приветственными словами в адрес участников выступили представители администрации Новозыбкова А.Небылица, Е.Демина и гости турнира.

Далее на хоккейном корте начались игры. Первыми на лед вышли команды Добруша и Унечи. Хоккеисты из ХК «Добруш» с первых минут встречи захватили инициативу, доминировали на всем протяжении игры и добились убедительной победы со счетом 9:4.

Во второй игре ХК «Новозыбков» без особого труда переиграл ХК «Унеча». Итоговый счет в этом поединке 8:3 в пользу хозяев турнира.

В третьей игре белорусские хоккеисты из Добруша со счетом 10:3 выиграли у ХК «Климово».

Во второй игровой день первая игра, в которой ХК «Новозыбков» играл против соседей из Добруша, являлась по существу финальной. Постоянно комбинируя, создавая раз за разом опасные моменты у ворот соперника, новозыбковцы добились убедительной победы над ХК «Добруш» со счетом 7:1.

Немного отдохнув, ХК «Новозыбков» также праздновал победу над климовчанами. Счет в этой игре 6:1 в пользу «Новозыбкова».

Ну и под занавес турнира ХК «Климово» обыграл унечскую команду 6:0.

ХК «Новозыбков» в очередной раз стал победителем «Открытого кубка города». А лучшим бомбардиром и игроком турнира стал новозыбковец Дмитрий Мельников, который забросил в ворота соперников 6 шайб и сделал 3 результативные передачи.