Награды для юных художников

В среду, 5 декабря, в ДХШ награждали юных художников — победителей конкурсов как городского, так и всероссийского уровня.

Первое место в конкурсе рисунков «Мир науки глазами детей» заняла учащаяся Новозыбковской детской художественной школы Анастасия Кухаришина. Конкурс прошёл в рамках ежегодного Фестиваля науки (организаторы: Министерство образования и науки РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Правительство города Москвы). Рассказывает директор ДХШ Андрей Таловерко:

Настя принимала участие во многих конкурсах, но это её первая победа. «Завоевать 1 место Насте помогло ее трудолюбие, усидчивость и стремление достичь вершин» — говорит о своей ученице преподаватель Целобанова Елена Владимировна,- «Она очень целеустремленная девочка, но вместе с тем скромная». Настя победила в номинации «Вехи истории» в возрастной категории 11-13 лет. Помимо грамоты организаторы конкурса подарили ей ценный приз – цифровой фотоаппарат. Мы очень рады за Настю и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Ещё 13 учащихся школы получили сертификаты участников этого конкурса.

Кроме того, мы вручали дипломы за городской конкурс «Подарок родному городу», где дети в течении года рисовали уголки родного города, его историю. Лучшие 50 работ были подарены Новозыбковской больнице и теперь радуют глаз детей и их родителей. Это была благотворительная акция со стороны юных художников. Призёров поздравили начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Г.Н. Батуро, главврач поликилиники С.Н. Бурый и завуч школы С.П. Ковалева.

Запись опубликована в рубрике Репортаж с меткой . Посмотрите все публикации или предложите свои фотографии и видеоролики для размещения в блоге.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>