Снежные скульптуры

Жители нашего города уже привыкли, что перед новогодними праздниками на площади Октябрьской революции, недалеко от нарядной ёлки, появляются снежные скульптуры. Среди них были животные — символы наступающего года, снежные дворцы и крепости, и непременный Дед Мороз!

Снежный Дед Мороз на центральной площади Новозыбкова. Скульптор - М.Чирок, фото - А.Дмитроченко

Эти замечательные фигуры из снега все последние годы делает профессиональный скульптор Михаил Чирок, а помогает ему отец, Анатолий Васильевич. Вчера и сегодня я наблюдала за их работой. В этот Новый год мы получили снежного Дедушку Мороза и символ будущего года — Змею. Я сфотографировала процесс творчества, чтобы наши читатели увидели скульпторов за работой и полюбовались их новыми произведениями, которые они дарят своим землякам на радость!

Погода, правда, не очень подходит для этих снежных фигур, но нужно помнить, что не только от погоды, но и от нас зависит, как долго простоят эти новогодние скульптуры. Относитесь к ним бережно, пожалуйста!

Запись опубликована в рубрике Репортаж с меткой . Посмотрите все публикации или предложите свои фотографии и видеоролики для размещения в блоге.

19 комментариев:

  1. Анонимус говорит:
    Thumb up 4 Thumb down 12

    Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга. Нажимте здесь, чтобы увидеть комментарий.

    • Анна Дмитроченко говорит:
      Thumb up 4 Thumb down 0

      Снег, как и везде. Чем больше опасаться радиации, тем вернее она настигнет. Что ж нам теперь, ничему не радоваться?

      • Анонимус говорит:
        Thumb up 3 Thumb down 8

        Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга. Нажимте здесь, чтобы увидеть комментарий.

        • Неуч говорит:
          Thumb up 1 Thumb down 0

          А за городом выпадает другой снег? Можно, конечно и из Москвы снега привезти…:)

        • Андрей говорит:
          Thumb up 2 Thumb down 5

          Горки такие делают чтобы сэкономить или прикарманить(у кого на что совести хватит) деньги за несколько камазов, которые должны вывозить снег. Потому конечно же никто не будет тратиться чтобы этот снег увезти(1 раз заплатить) и потом чистый привезти(2й раз заплатить). На самом деле вы ж его не есть собираетесь, поелозите попой в джинсах немного и всё, не отравитесь нефтепродуктами и хлоридами) В Москве комунальщики тоже иногда экономят — толпа таджиков кидает на дорогу и ждут пока машины его укатают в грязь.

  2. Елена говорит:
    Thumb up 11 Thumb down 0

    Интересные работы. Анатолий Васильевич с Михаилом молодцы. А то что снег не очень чистый, это не их вина.

  3. okorok говорит:
    Thumb up 3 Thumb down 11

    Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга. Нажимте здесь, чтобы увидеть комментарий.

  4. Анонимус говорит:
    Thumb up 1 Thumb down 5

    При экономию средств писать не стал, не доказуема «чорная бухгалтерия».
    Мы с вами можем только гадать.
    Стоимость по «Бамажкам» не узнаем.
    А привезти с любого поля можно было.
    «Это к чему вообще всё?»-спросите Вы.
    Да просто так. С Наступающим Дамы и Господа!

    • okorok говорит:
      Thumb up 3 Thumb down 9

      Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга. Нажимте здесь, чтобы увидеть комментарий.

      • Анна Дмитроченко говорит:
        Thumb up 1 Thumb down 0

        okorok, Вы так хорошо и коротко знакомы со скульптором, что знаете, что он будет и чего не будет делать «за бесплатно»? Видимо, Ваши единомышленники с упорством, достойным лучшего применения, раз за разом уродуют эти скульптуры, наверно, для того, чтобы скульптор в следующий раз отказался от этого неблагодарного занятия — радовать жителей города новогодней сказкой.

  5. Неуч говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Только что проходил мимо… Жаль, что погодка подкачала. Дед мороз уже очень подпортился.

  6. boris говорит:
    Thumb up 2 Thumb down 3

    Вообще-то идея хороша… Только вот, после десятидневного празднования, набредёшь в сумерках на такой живописный сугроб, может и «кондрат» обнять… :)

  7. Анна говорит:
    Thumb up 18 Thumb down 2

    Что за народ???Поставили елку — чего живая, нужно искусственную; иллюминацией украсили город — опять не так, из кучи снега сделали скульптуру — снег грязный, радиация. А что вам нужно??? Боитесь радиации — сидите дома, елка не нравится поставьте у себя которая нравится вам, снег грязный — в чем проблема будьте спонсорами и привезите чистый лед!!! Что вы за люди??????Это называется нас..л не угадил, и убрал не уладил.И так не то, и этак не так!!!!

    • Анна говорит:
      Thumb up 0 Thumb down 0

      Правильно говорите. Кому грязно и не нравиться нужно переезжать жить в лес. Там чистый снег и елки натуральные. Можно выбрать любую елку для хоровода и слепить для себя все что хочется.

  8. Анна Дмитроченко говорит:
    Thumb up 8 Thumb down 0

    Сегодня скульпторы продолжили свою работу — поправили порушенного Деда Мороза, дополнили его новыми деталями (валенками), направо от него вылепили Снегурочку и окончательно доделали символ уходящего года и наметили символ наступающего. Завтра — завершающий день, около полудня скульптуры оформят до конца и слегка раскрасят. Любуйтесь ими, выражайте свою благодарность скульпторам и не позволяйте вандалам разрушать эти фигуры! С наступающим Новым годом! :)

  9. Анонимус говорит:
    Thumb up 4 Thumb down 17

    Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга. Нажимте здесь, чтобы увидеть комментарий.

  10. okorok говорит:
    Thumb up 2 Thumb down 8

    Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга. Нажимте здесь, чтобы увидеть комментарий.

  11. Анна говорит:
    Thumb up 2 Thumb down 0

    Осуждать и ставить упреки все могут. Сначала сами сделайте что-нибудь для общества, а потом мы выслушаем ваши претензии и предложения. А на счет гонорара не беспокойтесь — деньги в снегу никто» не отмывал». Никто из народа за даром или «копеечную» зарплату даже пальцем не пошевелит. Единственное что может сделать для общество каждый бесплатно — не бросать мусор и не разрушать чужую работу. С НОВЫМ ГОДОМ, НОВОЗЫБКОВ!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>