Хроника большого ремонта. Серия 6

До Дня города, который в этом году будет отмечаться в Новозыбкове 28 сентября, остаётся чуть больше двух недель. За это время работы по благоустройству центральной площади должны завершиться. Предлагаем Вашему вниманию очередную серию фотографий о ходе этих работ.

В сквере у кинотеатра продолжают укладывать плитку и уже начался монтаж детского игрового комплекса:

Фонтан ждёт начала отделочных работ:

А замена покрытия на самой площади в этом году не предусмотрена:

Обновлены фасады домов 17 и 19 по Коммунистической улице:

Продолжается укладка плитки на тротуаре вдоль нечётной стороны улицы Ленина:

Там же ведутся и работы по капитальному ремонту ливневой канализации:

Обновление фасада Дома Певзнера, похоже, уже завершено. Обратите внимание, что кокошники справа и слева от центральной башни покрашены по-разному (слева — неправильно, справа — правильно):

А у «Сударушки», вплотную приблизившейся к дому Долгоруковых, растёт уже третий этаж:

По мнению органов охраны историко-культурного наследия, возводимая пристройка соответствует окружающей историко-градостроительной среде.

Клумба на «стометровке»:

Будем надеяться, что все работы удастся завершить в срок, и свой очередной День Города Новозыбков отпразднует на обновлённой площади.

См. также:

Запись опубликована в рубрике Репортаж с меткой . Посмотрите все публикации или предложите свои фотографии и видеоролики для размещения в блоге.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>