Масленица в школе-интернате

В Новозыбковской школе-интернате на Советской площади прошёл праздник Масленицы. Ребят ждали весёлые игры и конкурсы, сладкий стол с блинами и катание на лошадях. В гости к воспитанникам школы-интерната пришли бабушки и дедушки из городского социального приюта. Закончился праздник традионным сожжением чучела Масленицы.

Запись опубликована в рубрике Репортаж с меткой . Посмотрите все публикации или предложите свои фотографии и видеоролики для размещения в блоге.

2 комментария:

  1. Mechta говорит:
    Thumb up 3 Thumb down 0

    Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее.
    Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые. Вот такой добрый праздник в эту среду подготовили воспитанники школы интерната для глухонемых и слабо слышащих детей .
    Гости среди которых были одиноки бабушки и дедушки из дома милосердия г.Новозыбкова, узнали историю Масленицы, ряженые водили хороводы , мальчишки мерились богатырской силой, а девочки показали , какие они хорошие хозяйки. Очень заполнилась экскурсия для гостей в кружок рукоделия и красоты, где своими руками воспитанники делают красивые картины .Одну из своих работ ребята подарили гостям .И конечно же, на празднике было главное угощение — блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе .
    А дальше было : катание в санях с ветерком и со звоном бубенцов на парадной сбруе лошадей, торжественное сжигание чучела Масленицы во дворе школы интерната . Время пролетело незаметно, а в памяти остались только добрые, положительные впечатления .
    Спасибо ребятам за улыбки и доброту !!! Вы замечательные !!!
    Спасибо педагогам за любовь и терпение !!!
    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ПРАЗДНИК !!!

  2. Bhatia говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Taking the ovwerive, this post is first class

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>