Церковь Рождества Богородицы отмечает престольный праздник

В Брянской области 14 церквей Рождества Пресвятой Богородицы. Одна из самых старых находится в Новозыбкове. В этом году ей исполняется 265 лет. Сейчас завершается реставрация этого деревянного храма. С 1979 года он числится объектом историко-культурного наследия. Однако, за его реставрацию взялись только в последнее время. 15 лет уникальная церковь стояла в лесах. Храм возрождали на пожертвования с огромным трудом. Теперь здесь, как и в прежние времена, раздаётся колокольный звон.

Сегодня престольный праздник нашего храма — Рождество Пресвятой Богородицы — первый из двунадесятых праздников церковного года. В честь праздника утром была отслужена торжественная Божественная Литургия.

Видеосюжет ГТРК «Брянск»,
фото 1990-х и 2000-х годов в начале ролика — А.Карпов

См. также:

Запись опубликована в рубрике Репортаж с меткой . Посмотрите все публикации или предложите свои фотографии и видеоролики для размещения в блоге.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>