ФК «Новозыбков» — ФК «Дубровка» 8:0

В очередном матче 18-го тура команда Евгения Хархоты одержала победу с крупным счетом над соседями по турнирной таблице командой «Дубровка».

ФК Новозыбков - ФК Дубровка. Фото - Николай Вележев ФК «НОВОЗЫБКОВ» — ФК «ДУБРОВКА» 8:0 (5:0).

Голы: автогол, 14 (1:0), Ефремов, 23 (2:0), Шелопов, 38 (3:0), Хомусько, 40 (4:0), Шелопов, 43 (5:0), Щетинин, 48 (6:0), Ефремов, 51 (7:0), Дайнеко, 65 (8:0).

9 августа. Новозыбков. Стадион «Труд». 150 зрителей.

Судьи: Н.Болмат, В.Запорожский, К.Шендрик.

Новозыбков: Говенько 1 (Канмурзаев 16, 39’), Щетинин 7 (Дайнеко 9, 49’), Борисенок 17 (Поздняков 18 59’), Гетман 2 (Степаненко 5, 46’), Бегунов 8 (Чемдуж, 3, 46’), Параскив 22, Хомусько 12, Хархота 21, Дацюк 10, Ефремов 20, Шелопов 19 (Кириков 14, 60’).

Дубровка: Кацентин 1, Ветошко 9, Ерохин 2, Семусев 3, Попов 5, Лапутин 6, Васильков 17, Рыбалко 13, Карин 10, Моисеенко 14, Григорьев 19.

ФК Новозыбков - ФК Дубровка. Фото - Николай Вележев В первом тайме, да и на протяжении всей игры, ФК «Новозыбков» переигрывал своего соперника. Новозыбковцы не уступали «Дубровке» ни в одном игровом моменте, а в создании опасных моментов приоритет команды Е.Хархоты был намного существеннее, 20 к 2. И если бы ФК «Новозыбков» использовал все свои игровые моменты, то, возможно, счет в игре был бы двузначным.

Начался матч с массированных атак хозяев. «Дубровка» и не промышляла переходить на противоположную половину поля. За весь первый тайм они создали только один опасный момент у ворот А.Говенько. При выходе один на один в конце первого тайма форварда гостей Моисеенко Д. на высоте оказался вышедший на замену второй голкипер новозыбковцев Канмурзаев. Ни одного опасного удара по воротам хозяев дубровцы нанести не смогли.

ФК Новозыбков - ФК Дубровка. Фото - Николай Вележев Началось все довольно прозаично, атаки хозяев – дубровцы отбиваются. Опасно по воротам пробивают С.Гетман, И.Ефремов, Р.Шелопов. Но на 14 минуте игры после удара В.Хомусько вратарь гостей на высоте, а защитник «Дубровки» С.Ветошко срезает мяч в свои ворота – 1:0. Новозыбков повел в счете. После серии атак хозяев поля не достигают цели дальний удар И.Ефремова, удар головой В.Хомусько. Гости деморализованы. Ефремов на 23 минуте добивает отскочивший от вратаря мяч – 2:0.

ФК Новозыбков - ФК Дубровка. Фото - Николай Вележев Дубровские футболисты редко переходят центр поля, а их атаки заканчиваются на подступах к штрафной новозыбковцев. Удачно сегодня исполняют стандарты хозяева. После подачи очередного углового Р.Шелопов на 38 минуте игры доводит счет до 3:0. Новозыбковцы меняют вратаря, вместо А.Говенько место в рамке занимает Канмурзаев. Через полторы минуты за снос в штрафной площади Р.Шелопова арбитр встречи Н.Болмат назначает пенальти. Стандарт безупречно исполняет В.Хомусько, разводя мяч и вратаря по разным углам. 40 минута матча – счет 4:0. За две минуты до конца первой половины игры дубль оформляет Р.Шелопов – 5:0.

ФК Новозыбков - ФК Дубровка. Фото - Николай Вележев Второй тайм – у новозыбковцев замена: вместо А.Бегунова вошел в игру Д.Чемдуж, С.Гетмана поменял А.Степаненко. Хозяева продолжают методично обстреливать ворота «Дубровки». На 48 минуте после передачи от Ефремова отличным ударом под перекладину отметился капитан новозыбковцев С.Щетинин – 6:0. Через три минуты они же поменялись ролями: хороший прострел с правого фланга Щетинина замыкает пушечным ударом с 15 метров Игорь Ефремов, так же оформляя дубль – 7:0. Снова замены у новозыбковцев – Дайнеко меняет Щетинина, Борисенка – Поздняков, Шелопова – Кириков.

ФК Новозыбков - ФК Дубровка. Фото - Николай Вележев А вот у команды «Дубровки» сегодня запасных нет. И после того, как после полученной в игровом столкновении травмы, поле покидает С.Ветошко, команда гостей остается вдесятером. Четыре раза в убойной позиции находится Н.Кириков, но мяч либо летит мимо ворот, либо на его пути встает вратарь гостей Д.Кацентин. На 65 минуте «Новозыбков» проводит еще одну результативную атаку,

ФК Новозыбков - ФК Дубровка. Фото - Николай Вележев И после подачи углового А.Дайнеко доводит счет до 8:0. Еще несколько возможностей отличиться и довести счет до двузначного имеет Д.Чемдуж, но и его удары не достигали цели. Дубровцы пытались забить хотя бы гол престижа, активен был Д.Моисеенко, но увы… Матч так и закончился победой местной команды с крупным счетом.

После этой домашней победы у ФК «Новозыбков» в активе 28 очков.

Информация с матча Николай Вележев. Новозыбков.