Установка телевышки близка к завершению

Сегодня водители автомобилей, проезжающих на выезд из города могли наблюдать, как с помощью большого крана были установлены последние секции строящейся телевышки. Строящаяся телевышка в Новозыбкове. Фото - Николай Вележев Также с помощью этого же крана были натянуты страховочные тросы.

В течение ближайших двух месяцев завезут оборудование, и радиотелевизионная передающая станция будет введена в эксплуатацию. Новое оборудование появится и в телецентре Брянска, — с его помощью будет передаваться сигнал на РТПС в Новозыбков.

Строящаяся телевышка в Новозыбкове. Фото - Николай Вележев UPD: А так выглядела телевышка вечером 24 августа.

6 комментариев:

  1. voprak говорит:

    Раньше сообщалось, что стрела этого крана — 96 м, а высота телевышки должна быть 122 м. Как-то не верится, судя по фото, что вышка «подрастет» выше стрелы крана.

  2. Инна говорит:

    Это другой кран приехал, у него вылет стрелы 140 метров, чего вполне хватит для установки секций телебашни на высоту 122 метра.

    • voprak говорит:

      Спасибо, Инна! Ваша информированность впечатляет! Вливайтесь в ряды наших корреспондентов!

  3. Aleksey говорит:

    Недавно видел как одну мачту строят, ставят краном один пролет, укрепляют, потом сбоку крепят кран, и кран строит дальше, потом переносят его снова выше и выше. Оказывается таким методом, можно построить очень высокую мачту или башню!!!

  4. nike говорит:

    Тут у нас при устанке телевышки малехо другая метода использовалась, первые пять секций устанавливались одним краном, макс. высотой 70 метров, потом пригнали другой кран, с разлетом стрелы до 150 метров, и поднимали по одной секции, потом монтажники крепили, и .т.д, пока не установили последнюю секцию.

  5. Serhiy1970 говорит:

    Кто знает : какие частоты под радио и какие номера ТВ каналов выделены под вещание в Новозыбкове ? Что там будет идти ?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.