ФК «Новозыбков» — «Камвольщик» (Брянск) 2:1

Волевая победа Новозыбкова!

Поединок «Новозыбкова» с «Камвольщиком» показал, что у новозыбковцев существуют проблемы в защите, а «Камвольщик» не такая уж и слабая команда, которой просто не хватает везения в завершающей стадии атаки. Игра на всем протяжении держала зрителей в напряжении.

ФК Новозыбков - ФК Камвольщик. Фото - Николай Вележев
ФК «НОВОЗЫБКОВ» — ФК «КАМВОЛЬЩИК» 2:1 (0:1).

Голы: Беликов, 30 (1:0), Хомусько, 47 (1:1), 72 (2:1).
29 августа. Новозыбков. Стадион «Труд». 250 зрителей. +22, пасмурно.
Судьи: А.Сальников, К.Шендрик, Н.Поварич.

Новозыбков: Канмурзаев 23, Хархота 21, Гетман 2, Борисенок 17 (Коротков 4, 78’), Бегунов 8, Ефремов 20, Параскив 23, Шелопов 19 (Кириков 14, 76’), Степаненко 5 (Шаповалов 18, 46’), Дайнеко 9 (Поздняков 4, 66’), Хомусько 12.

Камвольщик: Номеровский 1, Кузин 18, Пашков 22, Беликов 19 (Лысенков12, 66’), Пророков 15, Шувалов 14 (Кулагин 21, 82’), Миронов 7, Какорин 6, Забелин 8, Ермаков 4, Кулешов 10.

Предупреждения: нет. Удаления: нет

Новозыбковцы сразу же после розыгрыша мяча попытались произвести несколько атак на ворота соперника, трижды создав голевые моменты – Ефремов на 2-ой и 4-ой минутах и Дайнеко на 6-ой минуте проверили вратаря гостей дальним ударом, но либо мяч не нашел ворота, либо вратарь был на высоте. Камвольщик в дебюте встречи (да и на протяжении всей игры) выглядел отнюдь не последней командой второго дивизиона, гости грамотно строили оборону и при малейшей возможности проводили контратаки.

ФК Новозыбков - ФК Камвольщик. Фото - Николай Вележев У Новозыбкова при отсутствии капитана С.Щетинина, играющего на позиции чистильщика, обострились проблемы в обороне, снова катание мяча, передачи поперек поля, неточные передачи в начале атаки. Чуть было Камвольщик не наказал хозяев за такую беспечность. Борисенок ошибается на правом краю обороны, отбрасывая мяч назад своему вратарю, на опережение сыграл нападающий гостей Кулешов, но переиграть Канмурзаева он не смог. Подача углового ничего гостям не принесла.

Новозыбков снова атакует, но пока только у хозяев получаются дальние удары, разыграть мяч в своей штрафной защита гостей не позволяет. Параскив на 13-ой минуте дальним ударом проверяет вратаря, снова мимо ворот. Минутой позже Хомусько головой в падении замыкает прострел того же Параскива, но мяч упорно не идет в ворота гостей. Идет силовая борьба не только у ворот соперников, но футболисты обеих команд проводят единоборства и в центре поля, нарушения с обеих сторон, пока без грубости, чисто игровые столкновения. На 27-ей минуте игры только самоотверженная игра защитника гостей Ермакова спасла Камвольщик от неминуемого гола – Антон Параскив с углового закрутил мяч прямо ворота, вратарь проскочил мимо мяча, но Ермаков головой выносит мяч из пустых ворот.

ФК Новозыбков - ФК Камвольщик. Фото - Николай Вележев В очередной контратаке на 35-ой минуте футболисты Камвольщика наказали гостей за беспечность в обороне, Беликов получив мяч в 25 метрах от ворот не мешкая нанес сильный удар, Канмурзаев в броске мяч не достает – 0:1. Новозыбков бросается отыгрываться, снова дальние удары, но все мимо. Концовка тайма за новозыбковцами, но Камвольщик грамотно обороняется.

В начале второй половины матча новозыбковцы меняют Степаненко, вместо него на поле появляется Шаповалов. Хархота и болельщики гонят команду хозяев вперед. 47-ая минута – затяжная атака Новозыбкова, перепасовка у линии штрафной, пока мяч не попадает к Валерию Хомусько, тот пробивает вратаря гостей – 1:1. Следуют обоюдные атаки, но опасные моменты в виде ударов по воротам возникают редко.

ФК Новозыбков - ФК Камвольщик. Фото - Николай Вележев В середине второго тайма запомнился удар со штрафного Сергея Ефремова, мяч в сантиметрах от перекладины покинул пределы поля. На 66-ой минуте Камвольщик проводит замену, вместо Беликова на поле появляется Лысенков. Так же и Хархота подливает свежую кровь Новозыбкову – на поле выходит Поздняков, он меняет подуставшего Дайнеко, а вместо Борисенка — Коротков. У Новозыбкова впереди активен Игорь Ефремов, снова его дальний удар на 72 минуте парирует Номеровский, но на добивании первым оказывается Хомусько – 2:1.

Ближе к концу поединка еще две замены у каждой из команд Кириков меняет Шелопова, а Шувалова, который растянул мышцу бедра, меняет Кулагин. До конца поединка могли отличиться и хозяева и гости, но видно Новозыбкову для победы хватило и двух забитых мячей, а Камвольщику просто не везло в завершении атак.