Главный дом капитально отремонтировали

Заканчивается капитальный ремонт жилого дома на центральной площади Новозыбкова.

Новозыбков. Ремонт жилого дома на пл. Октбярьской революции Этот дом на пл. Октябрьской революции является, пожалуй, одной из визитных карточек города (и, кстати, именно его силуэт изображен на иконке нашего сайта). Он построен в 1950-х годах на месте снесенного Гостиного ряда. В доме уже заменены инженерные системы, отремонтирован и покрашен фасад. Уже выполнено 85% от запланированного объема работ, а полностью ремонт будет завершен к 20 сентября.

Как сообщают «Новозыбковские вести», в этом году в Новозыбкове в программу по капитальному ремонту жилья вошли шесть многоэтажек, на эти цели выделено 23,5 млн рублей. Вообще же, в государственной программе по капитальному ремонту жилья Новозыбков участвует второй год. В 2009-м капитально отремонтировали 17 домов на сумму 56 млн рублей. Газета напоминает, что создание ТСЖ — основное условие включения дома в списки на капитальный ремонт. В Новозыбкове на сегодняшний день ТСЖ созданы в 44 домах, а всего в городе насчитывается почти 400 многоквартирных домов.


Новозыбков. Ремонт жилого дома на пл. Октбярьской революции, 1 Новозыбков, пл. Октбярьской революции, 1 Новозыбков. Башенка дома на площади Октябрьской революции, 1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.