Сотрудник милиции предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении старшего лейтенанта милиции, избившего 23-летнего парня, доставленного в новозыбковский медвытрезвитель.

Следствием установлено, что вечером 02 января 2010 года дежурный инспектор медицинского вытрезвителя — 40-летний сотрудник Новозыбковского ОВД Сергей Кузнецов, находясь в медицинском вытрезвителе при исполнении своих должностных обязанностей, нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела доставленному 23-летнему молодому человеку. В результате потерпевшему были причинены многочисленные телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

В ходе предварительного расследования по ходатайству следователя судом принято решение о временном отстранении обвиняемого от занимаемой должности.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Милиционер обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия), — сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Брянской области. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

5 комментариев:

  1. Навуходоноссор говорит:

    Милиционер никогда не ударит без причины. Значит парень был слишком дерзок, вот и получил по соплям. Или среди вас есть избитые милиционерами?

    • Вячеслав говорит:

      Милиционер не ударит без причины? Он вообще не должен применять акты физического насилия. Он руководствуется «Положением о милиции», а своими личными убеждениями.

    • Руслан говорит:

      МЫ НАРОД выбираем этих извергов для того чтобы они не защищали нас а наоборот издивались. Считаю что в милиции города Новозыбкова надо провести чистку и убрать от туда прямом слове клоунов!!!!!!

  2. Руслан говорит:

    Переименовать милицию в полицию это что бродячей собаке надеть дорогой ошейник милиция должна защищать нас а в жизни всё наоборот те кто нарушает закон спокойно отдыхают а люди которые всю жизнь горбатяться сидят я сам был свидетелем того как пришла женщина которая хотела написать заявление просидела в Новозыбковском ОВД около 3 часов после чего встала и сказала что напишит заявление лучше в прокуратуру.ВОТ вопрос наша милиция вся куплена????????????????????

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.