Новозыбковский сельхозтехникум присоединен к БГСХА

Подписано распоряжение Правительства РФ о реорганизации Брянской государственной сельскохозяйственной академии.

В соответствии с этим распоряжением, федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Брянская государственная сельскохозяйственная академия» (с. Кокино) и федеральные государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования «Новозыбковский сельскохозяйственный техникум» (г. Новозыбков), «Брасовский промышленно-экономический техникум» (пос. Локоть) и «Трубчевский аграрный колледж» (г. Трубчевск) реорганизуются в форме присоединения техникумов и колледжа к академии с образованием на их основе структурных подразделений академии.

Ранее, в 2004 году, к БГСХА были присоединены Брянский механико-технологический техникум (пос. Мичуринский) и Брянский институт повышения квалификации кадров агробизнеса.

Ректор БГСХА Николай Белоус отметил, что такое объединение не приведет к сокращению численности преподавателей ССУЗов. В частности, благодаря присоединению Мичуринского техникума к академии улучшились условия труда педагогов и открылись пять дополнительных специальностей в техникуме.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.