Оптика и молочная кухня — в аренду

В ближайшем будущем и без того густоусеянные торговыми точками улицы Ломоносова и Первомайская станут еще привлекательнее для шопоголиков.

Во-первых, в конце декабря решится судьба помещения бывшей молочной кухни. Как ни старались мамы малышей отстоять возможность получать молочные продукты в здании по ул. Ломоносова, молочная кухня закрыта. Причина тому – нерентабельность, т.е. чуть более 100 человек, посещавших кухню, обходились городской казне в 800 тыс. рублей, причем, не хватало молока соответствующего качества, поскольку только несколько сельхозпредприятий в загрязненной радионуклидами зоне поставляли чистую продукцию. Поэтому городские власти выставили помещение на торги, и там, скорее всего, появится либо магазин, либо офис.

Перекресток Ломоносова и Первомайской Во-вторых, до конца года еще одна площадь на углу улиц Первомайской и Ломоносова, когда-то занимаемая «Оптикой», перейдет в аренду и будет приносить доход городскому бюджету. Аптек в этом районе города достаточно, а специалисты по очкам теперь принимают в здании аптеки на Садовой.

6 комментариев:

  1. 123 говорит:

    Ну все! Скоро и города не будет

  2. Igrik говорит:

    Так вот куда Черкизон переезжает! Правда за серьезную удаленность от Москвы продавцы вынуждены поднимать цены на 200-300%, а то бизнес не будет прибыльным (а так хочется яхту как у Абрамовича…).

  3. анонимус говорит:

    фото хорошее, старое. А сдалась это кухня и смысл от оптики, все закрыть сделать магазины. мужиков в москву, женщин в дикрет! идилия да!

  4. voprak говорит:

    Друзиа, давайте не будем делать из мухи слона и апокалиптично трактовать обыденные вещи.

  5. dima говорит:

    город купи продай.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.