Лебедь спасен

Операция по спасению лебедя с успехом прошла на озере Нижнем.

Лебедь на замерзающем озере Когда в Новозыбков пришли двадцатиградусные морозы, многие горожане начали переживать за красивого белого лебедя, который, печально склонив голову, плавал в полынье озера. Ситуация стала напоминать ту, что описана в сказке о Серой Шейке: «Наступившие морозы делали свое дело. От большой полыньи оставалось всего одно окно в сажень величиной…». «Погибнет, бедняга», — думали сердобольные граждане, привыкшие наблюдать за жизнью пернатых красавцев. Пожалуй, в сознании многих людей лебеди – олицетворение изящества, достоинства и романтики. В общем-то, и мини-зоопарк, находящийся в центре города под окнами администрации, начинался с этих величавых птиц. Территорию рядом с водоемом благоустроили, теперь там специальные помещения для различной живности: павлины, фазаны и цесарки, куры редких пород, косули. Жаль, последний страус не так давно покинул этот мир, проглотив стеклянную банку. Зимуют животные в теплых вольерах. Вот и соседи не желавшего делаться ручным лебедя, как только наступили холода, попали на довольствие в вольеры. Кролик Славик А их дикий родственник никак не хотел довериться людям. Улететь не смог из-за покалеченного крыла, пришлось ждать, когда на озере появится лед. Гордую птицу поймали, так что теперь она в безопасности.

При должном уходе, а у зоопарка есть свой смотритель, заботящийся о животных, его постояльцы переживут даже самую суровую зиму. А в центре внимания, скорее всего, в следующем году будет кролик Славик, ведь именно его год грядет!

6 комментариев:

  1. Васья говорит:

    Ура!

  2. анонимус говорит:

    вот во времена Нестерова помнится всё это заранее делалось, по ходу с таким халатным отнощением «смотрителя» зверушки (некоторые) протянут лапки. жаль конечно же, но все же.

  3. za dergavu obidno говорит:

    Даааа все мы помним как Иван каждый вечер после работы чуть ли ни всех цыплят пересчитывал да и по вечерам на лодке товарищ Абросимов «смотритель» на лодке за лебедями плавал и в вольер забирал. А тут чето пришлось ждать пока он простите задом вмерзнет, страусов сгубили, лебедь я думаю после такого испытания тоже крякнет, ну а к рождеству на стол косулю

  4. leel говорит:

    Какой смысл был заводить питомцев, если они обречены на отвратительное существование из-за халатности. Пора закрывать этот зоопарк.
    Гринпис плачет.

  5. анонимус говорит:

    как говорят смотритель заболел, за животными никто не смотрит, корма нет, предлагали касуль на зиму взять! ! Милачеву прокуратура брянска влепила выговор. вот такие новости узнал по поводу зоопарка.

  6. geksly говорит:

    мда…запустили зоопарк:( зоопарк просто нуждается в ответственном человеке. Просто нелепо слышать о том, что в озере замёрз лебедь, УЖАС!! Зоопарк тоже достопримечательность, да и радость детишкам приносит:)

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.