Творческий вечер Елены Грек

В воскрксенье, 5 декабря, в зале искусств Центральной городской библиотеки прошел творческий вечер Елены Грек.

В зале присутствовали любители ее творчества, родные и друзья. Звучал прекрасный голос, исполнялись знакомые всем романсы и новые песни, в зале царила атмосфера света и музыки. В концерте приняли участие муж и сын певицы.

Мы очень благодарны Елене Ивановне, а так же ее коллеге и инициатору этого концерта, Сергею Михайловичу Бабичеву. Желаем им творческих успехов! Особая благодарность руководству Центральной библиотеки за предоставленную возможность увидеть этот концерт. Жалко только, что мероприятия такой значимости переместились с подмостков ГДК, где их могло видеть большее колличество жителей города, в библиотеку. А что же в ГДК?

23 комментария:

  1. Денис говорит:

    Уважаемая Tatyana!
    Замечательно, что Вы нашли дорогу до библиотеки, в здании которой проходят прекрасные выставки, концерты и другие значимые события. Но культурная жизнь нашего города не ограничивается этим. Советую Вам найти дорогу и до музыкальной школы; и до Домов культуры, которых в нашем городе целых три (к Вашему сведению); и до художественной школы; и до краеведческого музея. Я лично неоднократно посещал в этих учреждениях культуры довольно приличные мероприятия, чего и Вам советую. Следите за афишами и расширяйте свой кругозор. Удачи!

  2. Tatyana говорит:

    Уважаемый Денис! Я прекрасно знаю, какие культурные центры у нас в городе есть не меньше Вашего. И посещаю я их с завидной регулярностью. Только такие концерты должны проходить на сценах по-солиднее, чтобы побольше новозыбковцев их смотрело. И реклама должна быть достойная. А у нас в домах культуры скоро «Гостиный двор» будет, коли там торговля кипит. И центрами проведения досуга, по-моему, их можно назвать с трудом.

  3. Денис говорит:

    Доброе утро, Татьяна! Пожалуйста, скажите мне: а чем Вам не понравились концерты ко Дню учителя, Дню народного единства, Дню матери, Дню милиции в ДК Калинина? А если говорить о солидности… Если Вам более по душе профессиональное искусство — чем не устраиваивают концерты в рамках абонемента «Гармония» в музыкальной школе? В ДК Калинина — 17 декабря ВИА»Строжары», 25 января — спектакль с Могилевской и Стекловым. И еще — учреждения культуры, конечно же, досуговые центры, но не только развлекательные, там еще и дети учатся, и коллективы самодеятельности занимаются. А если там одни концерты будут проходить, то куда пойдут наши дети и внуки учиться азам искусства?

  4. Tatyana говорит:

    Уважаемый Денис! Отвечаю Вам на Ваш вопросы. Концерты к таким знаменательным датам требуют особой подготовки. А непрофессиональный, черствый сценарий мероприятия, из концерта в концерт повторяющиеся номера, длительность концерта 30-40 мин., это банально и скучно. По-моему мнению наши учителя и матери достойны большего. Несомненно, концерты приезжих артистов необходимы, все — таки коммерция. Но мне хочется, что бы, за мои деньги, я увидела действительно профессионалов. Иногда бывает иначе. Концерты в музыкальной школе — просто чудо! А кроме танцевальных коллективов и хора ветеранов Дому культуры нас порадовать нечем. И для занятия детей не совсем комфортные условия создали, холод такой, что в пору в тулупах заниматься. Это моё мнение. Вы думаете меня переубедить?

  5. Денис говорит:

    Уважаемая Татьяна! Переубеждать Вас не собираюсь. Если в профессиональном искусстве Вы видите только коммерцию, а артисты из народа Вам не интересны повторяющимися номерами… Что ж, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Одно только нехорошо: все-таки концерты в Доме культуры Вы не посещаете и сознательно вводите в заблуждение посетителей сайта. Концерт ко Дню учителя продолжался около 3-х часов, а не 30-40 минут, и там не могло быть повторяющихся номеров по одной простой причине: учителей поздравлял коллектив Брянской областной филармонии, который в нашем городе был впервые. И еще: мои дети несколько лет занимаются в танцевальном коллективе ДК, и я знаю, что каждый год выходят новые номера. Сам очень часто бываю на концертах и вижу с каким теплом зрители принимают выступления артистов из народа. Поэтому могу позволить себе сделать вывод: все сказанное Вами — Ваше частное мнение. Только непонятно: откуда в Вас такой негатив в отношении специалистов ДК, которые учат людей петь, танцевать, играть?
    Так что еще раз: на вкус и цвет товарищей нет.

  6. za dergavu obidno говорит:

    ну что же УВАЖАЕМЫЕ, доброго вам времени суток. так называемые подмостки ГДК уже переполнены. Они заняты ,живущим в ДК Калинина худруком и его живностью (два кота), а также арендованными торговыми площадями. Раз подняли эту тему, то навернека знаете, что все дома культуры города, в том числе кинотеатр, горпарк и даже ДК корховки находятся под руководством одного человека Ермоленко С.П. есть где развернуться. ул. Ленина, 13 ГДК1 магазин грамотей, а народный театр выжили, ул. Ленина, 59 ГДК им. Калинина почта ул. Коммунистическая кинотеатр октябрь: бильярдная, игровые автоматы, фотостудия, бар. горпарк: обилие кафе и недействующие сооружения. летний театр находящийся в аварийном состоянии, и 2х этажное неотапливаемое административное помещение. Культура с «большой буквы!» что мы видим на все мероприятия да все одно и то же, одни и те же лица, слышим одни и те же песни и созерцаем прекрасные танцы наших заслуженных да народных коллективов.
    «А если там одни концерты будут проходить, то куда пойдут наши дети и внуки учиться азам искусства?» искусства отлично сказано молодой человек, а как и чему могут научить детей педагоги по вокалу которые бегают с ним за дк курить, чему могут научить люди которые сами знают то не все привожу в пример слова директора ГДК Ермоленко С.П. «ну партитуры с листа, нет никто не читает а вы знаете…» давайте дальше посмотрим танцы ну честно говоря мне кажется что преподаватели танцев хотя бы пытаются как то раскрасить вечно одинаковые недоконцерты в городе, духовой оркестр, та же учесть что и народного театра люди которые годами занимались в доме культуры практически все пенсионеры, то же испарились в никуда, вынуждены сидеть по домам со своими дудками, хор ветеранов ну тут ни чего не скажешь ветераны войны и труда. да и кстати, коммерция ну и кого нам привозят на мероприятия пенсионеров и псевдозвезд и кто на них смотреть пойдёт.

  7. Vasilii говорит:

    БРАВО!!! Za dergavu obidno хорошо — сказал — круто, со знанием дела! И совсем не «обидно», что есть такие люди в державе. УВАЖАЮ!!!

  8. Ольга говорит:

    Здравствуйте все!
    И не круто, и не со знанием. Что же ВЫ, уважаемый za dergavu obidno , за ником прячетесь? Осталась с советских времен страсть к анонимкам? Пытаетесь за ником скрыть дезинформацию? Во-первых: помещения ДК являются муниципальной собственностью, в аренду сдаются комитетом по имуществу администрации города и доход от аренды поступает в бюджет города, никоим образом не касаясь ДК. Во-вторых: духовой оркестр жив-здоров и регулярно участвует в городских праздниках. Театр тоже жив-здоров и занимается постановкой спектакля к фестивалю «Славянский перекресток». Смену руководителя театра выдаете за мировую трагедию, а театром в Новозыбкове в разные времена руководили разные режиссеры. В-третьих, кто куда бегает — это личное дело каждого, важны результаты. А результаты работы педагогов по вокалу — 2 и 3 места на областных конкурсах эстрадной песни. И не знаю, когда и что Вам говорила директор, но я лично обращалась за помощью не только в чтении, но и в написании вокальной партитуры, записи фонограмм к специалистам ДК, мне помогли квалифицированно.
    И теперь, уважемые господа, вы далеко ушли от темы творческого вечера Елены Грек. Мне кажется, он и не мог состоятся в ДК по причине отсутствия там рояля. А, насколько я понимаю, исполнение романсов требует аккомпанимента именно на этом интсрументе. А вообще, кто-то пришел в ДК и предложил провести такой вечер и ему отказали? Так есть же еще и администрация города, котрой принадлжит ДК. Туда обращайтесь. Я знаю, в ДК Калинина проводят свои праздники и медики, и педагоги, и милиция. Да и университет, и некоторые школы там частенько свои вечера делают. Так что вы просто сгущаете краски.

  9. VOVAN говорит:

    Братва! Как же тут у вас весело! Я тоже хочу дайте мне адресок кто за этот треп деньгу платит. Понятный базар что тетку заказали раз уж на фейсы перешли. Я тоже бабла хочу и мы с братанами и не такого накалякаем. У нас и крокодайлы по ДК бегать будут. Так что не жильтесь адресок скиньте.

  10. "@" говорит:

    Веселуха, это точно!
    А Вашу отписку, Ольга, прям-таки рекомендовать можно как «средство для достижения прекрасных миражей». -Как вы чувствуете себя, рейнджеры? -Мы счастливы, сэр!
    Тема очень уж жирная, да мусолить ее давно утомилась наша «столичная» прогрессивная общественность. К обсуждавшемуся выше добавлю только, что za dergavu obidno еще и мягенько очень и некрасочно совсем и в щадящем режиме как-то обо всем этом упомянул. Но молодца!
    И все нормально, что он не представился и не приложил фото и паспортные данные — это Интернет, здесь можно! Как будто ник «Ольга» нам многое разъясняет, добавляет авторитетности и знания вопроса… А вот если, например, Ольга, в свете изложенного ею, все вышеназванное приложит, не поменяв своего мнения, тогда при встрече на улице мы ей будем мило улыбаться. Как чукчам.
    И думать: из всех искусств для нас важнейшее — Танцi!
    И ждать, когда милиционеров и докторов таки выгонят на улицу праздновать их юбилеи. И тогда, наверное, мы с Ольгой станем единомышленниками!

  11. Vasilii говорит:

    Уважаемые радетели за культуру!!! Задумано быдо очень просто! Свалить все в одну кучу, отдать в одни лапы. Сократить и вынудить уволиться руководителей коллективов, специалистов, которые вели работу и с нашими детьми в том числе. Раздать все в аренду! Ведь с обыкновенных участников коллективов что взять? Интересно только, раз уж ДК им. Калинина — муниципальное предприятие, платит ли аренду за проживание худрук? И в какую копеечку ему это обходиться? Эх-х-х, хотел бы и я на государственно-муниципальном обеспечении пожить. И когда к пиву доставляется не только «ВЕЕR-ка». И подготовка к «Славянскому перекрестку» под пивко да под сигаретку неплохо проходят. А «последние из могикан» духового оркестра, получившие три веселые буквы от директора ГДК в свой адрес , пошли, несолоно хлебавши — крышу над головой искать. Действительно культура!!! Зашибись!!!

  12. VOVAN говорит:

    Здорово Василиса! Че за братва тебе попадается как там его в ДК пацан неконкретный чтоли ты с ним переночевать хочешь а он никак тебя не хочет не пускает. Ты если че ко мне приходи у меня на хате четыре дивана да и барышни нам нужны. А то обижаешься что тебе в ДК не наливают мы нальем. И хоре тебе василиса под мужским именем калякать. Конкретные пацаны деньгу зашибают а не в культурах мультурах копошатца

  13. za dergavu obidno говорит:

    Всем доброго времени суток. «Ольга» это должно быть что то вроде и имя и фамилия и отчество и даже номер паспорта группа крови и резус фактор, ну да… вы наверняка не прячетесь, но мне все равно вас жаль. «Во первых говорит ОЛЬГА помещения ДК являются муниципальной собственностью и в аренду сдаются комитетом по имуществу администрации города и доход от аренды поступает в бюджет города, никоим образом не касаясь ДК» так звучит будто человек знающий говорит, бла бла бла… хорошо раз вы считаете что я дезинформирован отвечаю так. Свидетели еговы которые по всей России запрещены снимают в аренду по воскресеньям большой зал ДК им. Калинина для своих посиделок т.е. муниципалитет вместе с главой нарушают закон дабы заработать денег так получается??! или Светлана Павловна хочет немного подзаработать ну не хватает человеку зарплаты, а это противозаконно и куда смотрят власти, и налоговая.

  14. za dergavu obidno говорит:

    Доброго времени суток всем господа. пройдемся дальше, Ольга а вы наверно весь духовой оркестр знаете не по наслышке да и про их здоровье тоже, живы да, и здоровы. Ну а то что люди выступают и принимают участие в праздниках, это говорит только о том что они этим живут уже не один десяток лет и несмотря на то что их выкинули, находят возможность, время, место, средства и силы в себе, повторюсь там играют далеко не мальчики, собираться заниматься совершенствоваться в мастерстве и пополнять репертуар. Помещения не занимают, электричество не мотают, время не отнимают и на праздниках выступают. Отлично не правда ли. А зачем им в ДК заниматься там только свои должны быть, кто от туда ни слова ни вынесет про все что там происходит. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

  15. za dergavu obidno говорит:

    Всем доброго времени суток. Ну по порядку у нас теперь про театр, ТЕАТРА НЕТ!!! За руководителем вслед ушла и вся труппа. Ольга театром надо не руководить им жить надо А.Б. Кочетов (бывший режиссер) жил театром, а в ответ ему на это нервный срыв, и 2 недели в больнице благодаря директору! (Отметьте звание народного театра, было присвоено труппе в которой люди уже давно и серьезно занимались этим делом и относились к этому не просто как к хобби а как к работе со всей серьёзностью). Нынешний театральный кружок сформированный при ДК молодым энтузиастом, с детками 13-16 лет может еще и посуществует какое то время, ну пока руководитель не поймет что надо далеко не творчество и культура, а всего лишь иллюзия наличия театра и та для отчетной галочки в смету по расходам. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

  16. za dergavu obidno говорит:

    Доброго времени суток всем господа. То что культура в нашем городе любит градус это всем известно. Но боже мой не на глазах же у наших детей, сначала на глазах потом с ними вместе. Дальше что то там про какие то призовые места, а как же призовые места тех кто занимается вне дома культуры потому что их выжили тот же театр занимается сейчас в не ДК, местные музыканты которые вынуждены репетировать дома, в гаражах, в подвалах, приобретают дорогостоящее оборудование, инструменты, всякие там барабанные палочки, струны, как насчет их наград, грамот, дипломов, призов, и различных признаний в Белоруссии на международных фестивалях живой музыки, на концертах в Брянске, Унече, на областном рок-фестивале просвещенном трагедии на чернобыльской АЭС «Свой взгляд» ежегодно проводимом в Клинцах. Так вот, мало кто знает что наш город представляют местные музыканты на многих мероприятиях проводимых в Брянской области и не только, занимают призовые места становятся лауреатами получают выше упомянутые грамоты, дипломы и ценные призы. Да да все за свой счет и на своём собственном энтузиазме. Почему же тот хвалёный дом культуры не кого из своих так называемых квалифицированных специалистов не отправляет на театральные и музыкальные фестивали и концерты представить наш город. Нет же сидят и зарплату еще получают, а люди которые действительно интересуются и живут всем этим вынуждены на заводах работать а потом находить время и на любимое дело. И еще Ольга, вашу фонограмму и вокальную партитуру наверняка скачали из интернета а вам квалифицированно продали 21 век на дворе, вы и сами могли это сделать. Квалификация тамошних псевдоспецов максимум Брянский кулёк. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

  17. Tatyana говорит:

    Добый вечер всем собеседникам! Я согласна с вами «za dergavu obidno». Лично я уважаю тех людей, которые не смотря на все перепетии все же продолжают творить. И славился наш провинциальный город всегда именно благодаря их творчеству. К великому сожалению у сегодняшних руководителей другие ценности. Хамство, наглость ,пошлость, безнаказанность свили такое осиное гнездо в городе, что диву только даешься, откуда все поперло. Это сейчас стало городской культурой. А зачем беспокоиться о духовом оркестре? Если он захочет показаться — сам прибежит. И инструменты у них свои есть, снабжать новыми не надо. И за бесплатно поиграют на празднике города. А дельцы от культуры себе галочку поставят, что оркестр у них в городе есть. Позор!!! Людям спасибо сказать надо, что не расстратили , не растеряли себя в этой жизненной суматохе, поддержать, помещение предоставить для репетиций, глядишь и потянется к ним молодежь, воспитанники музыкальной школы, расширится и заживет обновленный на радость горожанам. А им предоставили композицию из трех пальцев. Вот это забота. И так было со многими и со многими еще будет, если не переломить ситуацию.

  18. za dergavu obidno говорит:

    Доброго времени суток. У местной псевдокультуры похоже иммунитет на все и на всех в то числе на культуру. На сколько я знаю в администрацию города неоднократно обращались: и бывшие сотрудники дома культуры, и общественность да и люди которым просто важно что происходит в городе, обращались и по поводу театра, и оркестра, и ветеранов из вокального ансамбля «Ивушка» которых также выперли на старости лет из уже почти родных стен. Так же обращались и по теме проживания в ДК худрука с живностью, и по теме аморального поведения оставшихся сотрудников студии «шарм». Но видимо чиновники на все это закрывают глаза, как и на то что там происходит в финансовом плане поясню: (сколько средств было освоено во время ремонта ДК им Калинина, очевидно что это были не те цифры что были заявлены в сметах и прочей расходной документации, элементарно то что может увидеть каждый ВСЕ окна были заменены на современные стекло пакеты с поворотно откидными створками, на втором этаже на задней стене было заложено кирпичом 6 окон, наверняка на бумагах их тоже застеклили средняя цена одного окна таких размеров и такой конфигурации 9-10 тысяч рублей, несложно подсчитать общую сумму) это только то что видно на первый взгляд. А еще если бы как нибудь чиновники из администрации на грянули бы на на огонек (огоньком называю свет вечно горящий в окне директора после 2-х, 3-х часов ночи. Наверно трудятся люди в поте лица, даже на входных) да посмотрели бы кого и зачем содержит муниципалитет. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

  19. "@" говорит:

    Чего-то ни оппонентов, ни сомневающихся… Даже не интересно…
    Во как, Ольга!

  20. Ольга говорит:

    Самые ужасные бедствия в истории человечества происходят от неумения мыслить.

  21. "@" говорит:

    Вот!
    Рад, Ольга, что , пусть не сразу, подобрав сей славный , хотя слегка и не в тему девиз, Вы таки перешли на нашу сторону!
    Вижу, возражений по обсуждению уже нет, как, думаю, и «самых ужасных бедствий в истории…».

  22. Vasilii говорит:

    А я вот на себе кажется испытал мудрость слов: НЕ БОЙСЯ ВРАГОВ СВОИХ- В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, ОНИ УБЬЮТ ТЕБЯ! НЕ БОЙСЯ ДРУЗЕЙ СВОИХ- В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ, ОНИ ПРЕДАДУТ ТЕБЯ! БОЙСЯ РАВНОДУШНЫХ, ИМЕННО С ИХ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ СОВЕРШАЮТСЯ ВСЕ САМЫЕ СТРАШНЫЕ ПРЕСТУ-ПЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ!

  23. za dergavu obidno говорит:

    Доброго времени суток. Олеге цитировать с книжки можно. Никакой культуры в нашем городе НЕ БУДЕТ пока там у руля такие люди, смириться с этим или попытаться изменить что нибудь, раз это не безразлично решать всем вам =ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ= пишите если есть идеи.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.