Будет деревянный мост

На месте реконструируемого моста у озера Зыбкое сооружается временный переход для пешеходов.

Строящийся мост на озере Зыбком Городские власти решили пойти навстречу пожеланиям новозыбковцев, для которых отсутствие моста в данном месте составляет большое неудобство. Если на автомобиле объехать озеро не представляет труда, то люди, живущие или работающие в районе улиц Наримановской, Красной, Дыбенко теряют драгоценное время, чтобы добраться из точки А в точку В. Особо спешащие граждане идут в брод прямо по речке, и мостик, расположенный ниже по ее течению, игнорируют. Но зимой покорять крутые берега стало сложнее – скользко, поэтому возможность получить травму возросла во много раз.

Сейчас работники МКП «Благоустройство» доставили бревна под строительство деревянного пешеходного моста. Работы уже начались и продолжатся в начале следующей недели.

А реконструкция центрального моста будет завершена только в следующем году. За время работ все конструкции были демонтированы, завершена заливка основания бетоном, связка арматуры под две боковые опоры, заливка средней опоры. Привезены плиты и ждут укладки.

Пешеходы и автомобилисты, осознавшие после закрытия моста, насколько он был важен в транспортной сети города, с нетерпением ожидают возобновления его работы.

4 комментария:

  1. Igrik говорит:

    Администрация подстраховалась от массового моржевания в новогоднюю ночь!

  2. ddddyyy говорит:

    это как сказать!

  3. Влад говорит:

    Ну так что , будет или не будет …!? — ответ : «или» …?

  4. dima говорит:

    деньги за мост уже поделили!!!!!!!!!!!!!!только на деревянный и хватило

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.