В СИЗО построят часовню

Епископ Брянский и Севский Феофилакт посетил новозыбковский следственный изолятор.

Цель визита высшего духовного лица области — обсуждение планов по предстоящему строительству часовни на территории учреждения.

Как сообщает газета «Маяк», под застройку выделен земельный участок в режимном дворе. По оценке Епископа Феофилакта, площадка подходит по всем параметрам: «Территория снабжена коммуникациями, а, главное, часовня хорошо впишется в архитектурный ансамбль старого корпуса», — сказал Владыка, – архитектурный проект пока не создан, это значит, что говорить о сроках строительства рано», — пояснил Его Преосвященство.

«В места лишения свободы люди попадают часто оттого, что живут без Бога в душе. Мы будем совершать здесь литургию. Эта служба очищает душу человека и окружающее ее пространство. Бог поможет вам пережить тяжелейшее время испытаний», — обращался к внимательным слушателям в камерах Владыка.

Благочинному Новозыбковского округа Владимиру Феофилакт поручил раздать всем желающим нательные кресты. Он оставил в учреждении духовную литературу и особенный настрой, который вместе с его большой верой в Бога вселяет надежду на лучшее будущее и персоналу учреждения, и их подопечным.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.