Хоккеисты Новозыбкова вышли в финальную стадию областного первенства

Завершились игры западной зоны, по итогам которых ХК «Новозыбков» занял второе место.

Как и в прошлом году, основную конкуренцию нашей команде составили хоккеисты климовского «Авангарда», которым новозыбковцы одну игру на выезде проиграли (3:8), а дома взяли у них лишь очко (5:5).

Не менее напряженными оказались встречи с другим участником — ХК «Стародуб». На поле соперника была ничья — 2:2, и очень трудная игра на своем корте, в которой гости вели после первого периода 2:0. Однако чисто волевую победу все же праздновала наша дружина — 3:2. Именно она и позволила обойти стародубскую команду, проигравшую обе
встречи климовчанам.

Четвертая команда группы, «Стародуб-2», представляющая одноименный район, не оказала достойного сопротивления никому из призеров, проиграв, к примеру, нашей команде с разгромным счетом 1:15. И хотя вторая игра с ними пока не состоялась из-за погодных условий и перенесена на более поздний срок, окончательный расклад ясен — хоккеисты Климово и Новозыбкова едут в Брянск, где в середине февраля на искусственном льду состоятся финальные игры с участием двух лидеров восточной зоны и двух лидеров западной.