ФК «Новозыбков» открыл сезон

В наступающем сезоне ФК «Новозыбков» будет продолжать играть во втором областном дивизионе, хотя по итогам прошлого года имел возможность перейти в первый. Причины отказа повышения в классе — финансовые. Вместо обещанных городской администрацией 800 тысяч рублей на сезон будет выделено только 300 тысяч. До сих пор обещанная главой администрации А.Ю. Чебыкиным встреча с командой так и не состоялась.

В рамках подготовки к областному первенству 6 апреля на стадионе «Труд» состоялся первый матч ФК «Новозыбков». Спарринг-партнером новозыбковские футболисты выбрали себе команду Новозыбковского района, которая в сезоне 2011 года будет выступать в третьем областном дивизионе.

ФК «Новозыбков» — Новозыбковский район 4:0 (0:0)
Голы: С.Потапенко 52, И.Ефремов 58, 73, Р.Шелопов 82.

Первый тайм этого матча прошел в обоюдных атаках, которые ни к чему не привели. Команды присматривались друг к другу. Завершение атак желало лучшего. Ошибались в решающих ударах и те и другие.

Во втором тайме более опытные футболисты из Новозыбкова показали свой класс. Все мячи были забиты дальними ударами. Сначала районного вратаря дальним ударом под перекладину огорчил Сергей Потапенко. Далее дубль оформил Игорь Ефремов. Особенно красивым был второй гол Игоря – дальний удар метров с 30-ти в левую «девятку». Завершающий мяч в ворота команды Новозыбковского района плотным ударом в угол с линии штрафной забил Роман Шелопов.

10 апреля команда Новозыбкова еще в одном подготовительном матче встретится с командой из Суража.

Николай Вележев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.