Второй спарринг ФК «Новозыбков»

10 апреля ФК «Новозыбков» провел на своем поле товарищеский матч с чемпионом Брянской области ФК «Пролетарий» из Суража. Как и в прошлогоднем подготовительном матче, новозыбковцы уступили со счетом 3:5.

ФК «Новозыбков» — ФК «Пролетарий» Сураж 3:5 (1:2)
Голы: Лобырев 21 мин. (0:1), Кириков 27 мин. (1:1), Курашко Д. 36 мин. (1:2), Зык 65 мин. (1:3), Шалавин 75 мин. (1:4), Лобырев 80 мин. (1:5), Ефремов 81 (2:5), Борисенок 87 мин. (2:5).
Пасмурно, +4, ветер. 50 зрителей.

Игра проходила с переменным успехом. Суражане первыми открыли счет, на 21 минуте отличился Лобырев. Ответный мяч новозыбковцы провели благодаря индивидуальному мастерству Кирикова, он сильным ударом справа в дальний от вратаря угол сравнял счет в этом поединке. Но до перерыва Дмитрий Курашко на 36 минуте снова на вывел команду с берегов Ипути вперед.

Во втором тайме преимущество в мастерстве гостей выразилось в трех забитых мячах. На 65 минуте Зык устанавливает счет на табло 1:3. Затем Шалавин на 75 минуте и Лобырев на 80 минуте доводят счет до ниприличного – 1:5. Но футболисты Новозыбкова в последний 10-минутный отрезок «огрызнулись» дважды. Игорь Ефремов на 81 минуте делает счет 2:5, а за три минуты до конца матча Борисенок забивает еще один гол. Окончательный счет в матче – 3:5.

Напомним, что в конце апреля стартует Чемпионат и Первенство Брянской области по футболу. ФК «Новозыбков», как и в прошлом году, будет выступать во втором дивизионе. Сезон 2010 года футболисты Новозыбкова закончили на 4 месте.

6 комментариев:

  1. Boris говорит:

    «Пролетарий», офигеть! Откуда в Сураже пролетарии, там же, кроме скорняцкого заводика, ни заводов, ни фабрик? Или это от слова «пролетать»? :)
    Вспомнились сразу команды «Зубило» и «Шайба», Сулейман-Абдурахман-ибн-Хоттаб, Волька ибн Алёша…
    «Новозыбков», вперёд! Земляки-на трибуны! Оле, оле, оле, оле! Новозыбков-чемпион!

    • voprak говорит:

      В Сураже есть фабрика технического картона «Пролетарий». Ее и представляет ФК «Пролетарий». Именно эта команда выиграла областной чемпионат по футболу в 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 гг.

  2. voprak говорит:

    Было бы неплохо, если бы у команды был сайт с информацией о спортсменах и тренерах, фотографиями, расписанием игр и т.п.
    Могу при желании предоставить доменное имя третьего уровня в кириллической зоне новозыбков.рф (например, фк.новозыбков.рф) или в зоне novozybkov.ru (например, fk.novozybkov.ru), но второй вариант — только в том случае, если сайт будет интергирован в городской портал Novozybkov.Ru как его структурная часть.

  3. nike говорит:

    Я бы с удовольствием этот сайт вел в качестве админа, но времени совсем свободного мало. А так вообще все новости новозыбковского футбола с обилием фото размещаю по адресу: http://dinamo32.ucoz.ru/forum/22-245-1

    • voprak говорит:

      Самостоятельный сайт был бы, конечно, много лучше, чем ветка в форуме. Тем более, что основную информацию Вы и так размещаете на Novozybkov.Ru (обзоры матчей). Напишу более развернутый ответ на почту.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.