Старт футбольного сезона

Утвержден состав участников Чемпионата и Первенства Брянской области по футболу в сезоне 2011 года.

В Первом дивизионе будут выступать 16 команд, во Втором — 14, в Третьем — 10.

Первый дивизион:

ПРОЛЕТАРИЙ Сураж
ВТОРМЕТ Брянск
СОКОЛ Сельцо
ПРИОСКОЛЬЕ-СКА Брянск
МЕДВЕДЬ Сельцо
ПОЛПИНКА Б. Полпино
БГСХА Кокино
ДЮСШ-ДИНАМО Брянск
МЕТАЛЛУРГ Любохна
БЕЖИЦА
ЛОКОМОТИВ Брянск
СПАРТАК Почеп
СТАРОДУБ
МЕБЕЛЬЩИК Дятьково
АРСЕНАЛ-БГИТА Брянск (*)
ЭЛЕКТРОН Унеча (*)

* команды, перешедшие из Второго дивизиона

Второй дивизион:

ЗЕНИТ Жуковка (**)
АНКОР Брянск (**)
ПРОЛЕТАРИЙ-2 Сураж
НОВОЗЫБКОВ
АВАНГАРД Клетня
ТРУБЧЕВСК
СПУТНИК Карачев
ДУБРОВКА
МЕБЕЛЬЩИК Б. Берега
СПАРТА Б.Березка
ЛОКОМОТИВ-дубль Брянск
УРОЖАЙ Отрадное
БУРЕВЕСТНИК Севск (***)
КЛИНЦЫ (***)

** команды, выбывшие из Первого дивизиона
*** команды, перешедшие из Третьего дивизиона

Первый тур Чемпионата Брянской области пройдет 29-30 апреля. Соревнования во Втором дивизионе начнутся чуть позже — 2-4 мая. В первом туре ФК «Новозыбков» примет на своем поле соседа по турнирной таблице прошлого года — команду «Авангард» из Клетни.

Кубок области стартует матчами 1/64 финала, в которых встретятся представители Третьего эшелона областного футбола. Эти игры пройдут 8 мая. Затем с 1/32 финала в борьбу вступят команды Второго дивизиона и с 1/16 финала команды, представляющие Первый дивизион.

В рамках подготовки к старту сезона ФК «Новозыбков» провел три товарищеские встречи. В первых двух матчах футболисты Новозыбкова обыграли команду Новозыбковского района, которая будет в этом сезоне выступать в Третьем дивизионе, и проиграли чемпионам области — суражскому «Пролетарию».

В пятницу 15 апреля в третьем товарищеском поединке ФК «Новозыбков» принимал команду из Унечи, которая по итогам сезона 2010 года получила право на выступление в Первом областном дивизионе.

15.04.2011. Стадион «Труд» Новозыбков. 70 зрителей.

ФК «НОВОЗЫБКОВ» — ФК «ЭЛЕКТРОН» Унеча 2:1 (1:1).
Голы: Толкачев 29 (0:1), Шелопов 41 (1:1), Борисенок (2:1).

Матч начался массированными атаками хозяев. Уже на второй минуте удар в упор Романа Шелопова отразила подставленная нога защитника. На 5-ой минуте Кириков головой скидывал мяч под удар Шелопову и снова защита выносит мяч. Футболисты Унечи проводят опасные контратаки и только перекладина после удара Толкачева спасает ворота новозыбковцев. Игра идет на встречных курсах. Снова реальную возможность повести в счете на 20-ой минуте упускает Шелопов. Тут же в контратаке футболисты из Унечи могли забить первыми, но плотный удар нападающего пришелся рядом со штангой. Атаки «Электрона» носят более продуктивный характер. На 29 минуте Толкачев метров с 7-ми при полном попустительстве защитных порядков хозяев пробивает М.Короткова, которому Хархота доверил защищать ворота новозыбковцев в первом тайме. Новозыбковцы наращивают мощь атак, активны впереди Кириков и Шелопов. На 41-ой минуте ошибаются защитники гостей, Кириков в касание переправляет мяч Шелопову, выход один-на-один, и Роман обводящим ударом кладет мяч в дальний от вратаря угол ворот – 1:1.

Во втором тайме снова обоюдные атаки хозяев и гостей – все хотят победить. Удачливее оказываются новозыбковцы. Павел Борисенок дальним ударом из-за штрафной на 51 минуте забивает гол (2:1). Далее в игре запомнились несколько упущенных моментов, когда футболисты из Унечи не только могли сравнять счет в поединке, но и выйти вперед. Но на последнем рубеже без ошибок действует основной вратарь хозяев Артем Говенько. Ближе к концу второго тайма новозыбковцы проводят еще один мяч в ворота гостей, но судья в данном эпизоде усмотрел положение «вне игры у Р.Шелопова. Матч так и закончился со счетом 2:1.

1 комментарий:

  1. Boris говорит:

    Как фэн «Спартака» из Москвы, который провально начал сезон, буду фанатеть за «Спартак» Почеп. Оле!!! :)

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.