ФК «Новозыбков» — «Авангард» (Клетня) 2:2

Первая игра новозыбковских футболистов в рамках областного первенства завершилась ниьчей.

4 мая 2011. Новозыбков. 18-00. Стадион «Труд». Пасмурно. +15. 200 зрителей.

ФК «Новозыбков» — ФК «Авангард» Клетня 2:2 (1:2).

Голы: Аверьянов, 2 (0:1), Дацюк, 4 (1:1), Малахов, 9 (1:2), Параскив, 62 (пен) (2:2).
На 36 минуте Дацюк не реализовал пенальти (вратарь).

Составы команд:
ФК «Новозыбков»: Говенько 1, Борисенок 17, Бегунов 8, Хархота 21, Гапоненко 3, Шаповалов 18 (Кириков 14, 33) (Коротков 4, 77), Параскив 22, (Поздняков 12, 69), Ефремов 20, Дацюк 10, Шелопов 19, Башмаков 15.

ФК «Авангард»: Кащеев 1(удаление на 36 минуте), Храпко 2, Гапеев 14, Шестаков 15, Зубов 6, Горин 4, Федяев 10, Волков 19, Свиридов 3, Малахов 16 (Колесов 12, 86), Аверьянов 11.

Судейская бригада: Гапеенко С., Гапеенко А., Сухой В. (все Стародуб).

Предупреждения:
«Новозыбков» — Кириков, 70 – грубая игра, Бегунов, 81 – грубая игра.
«Авангард» — Зубов, 83 – грубая игра.
Удаления: Кащеев, 36 — фпн.

Первая календарная игра новозыбковского клуба собрала на стадионе «Труд» около 200 болельщиков, которые естественно ждали победы местной команды.

Активнее начали гости и уже на 2-ой минуте матча отличился Аверьянов, который хорошим плотным ударом пробил голкипера новозыбковцев. Хозяева тут же бросились отыгрываться и Александр Дацюк на 4-ой минуте сравнивает счет. Клетнянцы с таким поворотом в матче не согласны, атакуют большими силами и на 8-ой минуте снова выходят вперед. На этот раз у «Авангарда» мяч забил Малахов.

Далее до конца первой половины игра проходит с переменным успехом, большими силами атакуют новозыбковцы, но мяч после ударов Шелопова и Дацюка ворота не находит. Клетнянцы контратакуют, впереди у них активны Аверьянов и Малахов.

На 36-ой минуте после затяжной атаки хозяев защитники пропускают выпад Романа Шелопова, выход «один на один» которого недозволенным приемом прерывает вратарь гостей. Как следствие – красная карточка голкиперу Кащееву и назначенный пенальти в ворота гостей. Новозыбковцы совещаются и пробить с точки решается Александр Дацюк, но, как видимо, повторяется невезение прошлого сезона, и несильный удар Александра по центру ворот парирует запасной вратарь клетнянской команды.

На перерыв команды уходят со счетом 1:2.

Второй тайм проходит в более спокойной обстановке. Хотя гости остались вдесятером, но паники в их игровых действиях не наблюдается. Контратаки «Авангарда» опасны, проходят несколько ударов по воротам Говенько, но либо голкипер с самоотверженностью ликвидирует угрозу своим воротам, либо футболисты «Авангарда» с разных точек не попадают в рамку.

У новозыбковцев впереди активны Шелопов, Ефремов и Дацюк. Раз за разом Шелопов пытается прорваться к воротам соперников. На 62-ой минуте защитник клетнянцев сбивает его в штрафной площади. Арбитр матча незамедлительно назначает еще один пенальти в ворота «Авангарда». На этот раз пробивает Антон Параскив – сильный удар в левый верхний угол и гости начинают с центра поля – 2:2.

Казалось бы, что ничья не должна устраивать хозяев поля, но до конца поединка команда Евгения Хархоты так и не смогла больше забить, хотя после серии поданных подряд трех угловых Хархота, Параскив и Борисенок не попадают в ворота.

Хочется отметить четкое судейство судейской бригады из Стародуба.