«Зенит» (Жуковка) — ФК «Новозыбков» 3:1

Во второй игре ФК «Новозыбков» проиграл на выезде в Жуковке.

ЗЕНИТ Жуковка — НОВОЗЫБКОВ — 3:1. Голы: Гапоненко,
29 (0:1). Богданов, 50 (1:1). М.Шитиков, 56 — пен. (2:1). Марин, 58(3:1).

8 мая. Жуковка. Стадион «Зенит». 400 зрителей.
Судьи: И.Климов, А.Лобанова, П.Меджидов.

Зенит: Щелоков, Глухое (Петров, 10), Анисимов, Бодров, Журавель, Кухарев (С. Левкин, 72), М. Шитиков, Леонов (Вавилин, 87), Марин, Богданов (Пахомов, 59), Червяков (Шиленков, 89).

Новозыбков: Говенько, Чемдуж, Бегунов, Борисенок, Пирютко (Коротков, 65), Параскив, Ефремов, Степаненко, Шелопов, Кириков (Хархота, 70).

Предупреждения: Марин (43, гр. игра), Бодров (59, гр. игра), Пахомов (65, гр. игра), Петров (67, гр. игра) – Борисенок (37, нед. пов.), Гапоненко (70, гр. игра), Чемдуж (80, нед. пов.).

После разгрома суражан «Зенит» принимал на своем поле крепкий «Новозыбков». Игра складывалась для жуковцев не просто. Но во втором тайме дружина Геннадия Симончика переломили ход поединка в свою пользу, одержав вторую победу в первенстве.

Кураж, с которым жуковцы громили «Полетария-2» перешел и на дебют этой игры. С первых минут «Зенит» запер соперника на его половине поля, проводя на ворота Говенько одну атаку за другой. Новозыбковцы к такому прессингу оказались не готовы. И только фортуна спасла команду Евгения Хархоты от быстрого гола в свои ворота. Сначала пушечный удар Максима Шитикова угодил в боковую стойку новозыбковских ворот. А чуть позже тот же Шитиков снова приложился издали, но мяч прошел от той же штанги в считанных сантиметрах. Жуковское давление в итоге так и не завершилось голом. Более того, новозыбковцы к середине тайма отодвинули игру от своих ворот и начали угрожать владениям Павла Щелокова. Тревожным звонком для хозяев стал момент, в котором Николай Кириков пробил головой в опасной близости от перекладины. Гол же состоялся на 29-й минуте. Алексей Гапоненко отлично попал по мячу, который, проскочив под мышкой падавшему Павлу Щелокову, влетел в ворота. Хозяева этого явно не ожидали.

Но с началом второго тайма «Зенит» прочно завладел инициативой. Фланговые атаки с последующими прострелами или подачами доставили обороне гостей Немало неприятностей. На 50-й минуте жуковцы заработали стандарт на правой бровке. Подача, и Юрий Богданов головой вколачивает мяч под перекладину ворот Говенько -1:1. А через шесть минут Богданова в штрафной срезает новозыбковский защитник. Пенальти четко реализует Максим Шитиков. Правда, местный комментатор гол этот записал на счет Алексею Марину. Потом, вежливо извинился. А потом выяснилось, что эта ошибка диктора стала пророческой. После прострела Виктора Червякова Марин в третий раз поражает ворота гостей. В оставшееся время «Зенит» мог забить в четвертый раз. Но пушечный удар Николая Леонова с трудом парировал новозыбковский кипер.

Игрок матча — Юрий Богданов. Форвард «Зенита» забил красивый гол и заработал пенальти, после которого жуковская команда повела в счете.

По материалам «Къ СПОРТУ»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.