ФК «Новозыбков» — ФК «Трубчевск» 3:1

Футболисты Новозыбкова одержали первую победу в сезоне.

ФК «НОВОЗЫБКОВ» — ФК «ТРУБЧЕВСК» Трубчевск 3:1
Голы: Кириков, 17’ (1:0), Шелопов, 27’ (2:0), Ковалев, 37’ (2:1), Шелопов,79’ (3:1).
04 июня. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей. +25, солнечно.
Судьи: А.Сальников, Н.Поварич, К.Шендрик. Инспектор: Е.Письменный.
«Новозыбков»: Говенько 1, Борисенок 17, Гапоненко 13, Шаповалов 18 (Башмаков 6, 46’), Коротков 4, Ефремов 20, Кирьянов 15, Кириков 14 (Пирютко 25, 60’), Хархота 21, Шелопов 19, Кириков 14.
«Трубчевск»: Горбачев 1, Гончаров 5, Сулаев 4, Черевников 3, Рыков 19 (Милешин 21, 60’), Ковалев 7, Варенчук 8, Никитин 9, Любитенко 12 (Безменов 20, 53’), Бобылев 18, Зубенко 15.
Предупреждения: Коротков 22‘ (грубая игра), Горбачев 79’ (недисциплинированное поведение).
Удаления: нет

Наконец болельщики, которых в этот летний день на Новозыбковском стадионе «Труд» собралось чуть больше сотни (наверное они не хотели пропустить телетрансляцию матча с участием сборной России), увидели победную игру местной команды, которая в упорной борьбе взяла первых три очка за победу в домашнем поединке против команды «Трубчевск», занимающей последнюю строчку в турнирной таблице.

До 10 минуты поединка команды присматривались друг к другу. Первая опасная атака была произведена гостями, Варенчук после ошибки защитных порядков новозыбковцев наносил опасный удар по воротам, но Говенько в эффектном броске забрал мяч. Тут же хозяева провели контратаку – Кирьянов навешивал на дальнюю штангу, но Кириков не успел к мячу. Через пару минут уже Зубенко дальним ударом проверяет голкипера новозыбковцев, но снова Говенько играет надежно. У хозяев впереди активны Кириков и Шелопов, трубчане раз за разом дальними пасами выводят на ударную позицию Бобылева, который активно играет в линии атаки. Вплоть до 17 минуты с переменным успехом атакуют и хозяева и гости. В очередной атаке новозыбковцев прострел вдоль ворот плотным ударом замыкает Кириков – 1:0.

Воодушевленные успехом хозяева пытаются увеличить счет в матче, но у Ефремова игра не клеется, либо его удары проходят мимо ворот, либо голкипер хозяев Горбачев ликвидирует угрозы воротам. Через десять минут фортуна снова улыбнулась новозыбковцам, Роман Шелопов пробил из пределов штрафной площади мимо вратаря – 2:0. Реальную возможность забить упускает Игорь Ефремов на 28 минуте, при выходе один-на-один он замешкался с ударом, Горбачев вышел из ворот, тем самым сократив угол обстрела, и забрал мяч. Трубчевская команда пытается отыграться, атаки следуют навалом, снова впереди у трубчан активен Бобылев, ему помогает Ковалев, и на 37 минуте после затяжной атаки и перепасовки в штрафной площади хозяев Ковалев метров с десяти сильным ударом под перекладину вонзает мяч в сетку ворот Говенько – 2:1. До конца первого тайма снова могли у новозыбковцев отличиться Кириков и Ефремов.

В начале второго тайма новозыбковцы подают несколько угловых, но защитники «Трубчевска» выносят мяч из штрафной. В атаках более активны хозяева, гости успешно отбиваются и иногда опасно контратакуют. Снова возможность увеличить счет в поединке упускает Ефремов, на этот раз с правого угла штрафной он впритирку со штангой посылает мяч мимо ворот. Гости в контратаках пытаются при столкновениях падать в штрафной выпрашивая пенальти, но Сальников не реагирует на эти позывы. Третий гол в ворота гостей состоялся на 79 минуте. Казалось бы, что Роман Шелопов получил мяч от Короткова находясь в офсайде, но боковой арбитр Николай Поварич четко проконтролировал ситуацию, жестом показав что нужно продолжать атаку, и Роман, выходя один-на-один, пробивает вратаря – 3:1.

Игроки трубчевской команды активно протестуют, даже тренер выбегает на поле, но Сальников не преклонен, указывая на центр поля. Через три минуты Гончаров мог сократить разрыв в счете, но Говенько сыграл свехблестяще, парируя сильный удар игрока «Трубчевска». До конца поединка отличиться у хозяев снова мог Ефремов, у гостей активно в линии атаки действовали Бобылев и Варенчук.

Финальный свисток Сальникова возвестил о домашней победе ФК «Новозыбков».

Николай Вележев, Новозыбков

Календать матчей ФК «Новозыбков»
Турнирная таблица и результаты матчей Первенства Брянской области по футболу во Втором дивизионе