Велодром может стать площадкой для пейнтбола

Администрация Новозыбкова планирует изменить предназначение велодрома, построенного в 2004 году на улице Вокзальной.

Велодром в Новозыбкове Велодром ВМХ был торжественно открыт в Новозыбкове семь лет назад в День города. Длина трассы составила 400 метров, ширина — 7 метров. В день открытия на новом треке прошли соревнования по ВМХ, в которых приняли участие спортсмены из Росии и Белоруссии.

Однако, с тех пор велодром почти не использовался. В городе ходили слухи о планах по изменению функционального назначения этого спортивного объекта. В частности, на сайте Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ в 2010 году житель Новозыбкова задал вопрос: «У нас лет пять назад построили трассу для олимпийского вида велоспорта — BMX, а сейчас территорию, где находится трасса для BMX, отдали предпринимателям, якобы для развития территории. Виталий Леонтьевич, могли бы Вы как-нибудь посодействовать предотвращению исчезновения трассы?» Ответ пресс-центра Министерства: «На территории муниципального образования город Новозыбков расположен велодром, торжественное открытие которого состоялось 12 сентября 2004 года. Данное плоскостное сооружение передано для эксплуатации МОУДОД «Станция юных техников». Никаких изменений формы собственности с тех пор не производилось, торги по земельному участку, на котором расположен велодром, не проводились».

Слухи, однако, оказались не беспочвенными. В июне 2011 года постановлением главы администрации Новозыбкова объявлен аукцион по продаже права на заключение договора аренды муниципального имущества. В аренду предлагается имущественный комплекс «Велодром ВМХ» (велодром и склад) общей площадью около 8 тыс. кв. м. По условиям аукциона, целевое назначение объекта — для организации игр по пейнтболу, начальная цена годового размера арендной платы — 186500 руб. Аукцион будет проведен 10 августа 2011 года.

43 комментария:

  1. Вадим Фельдман говорит:

    Вот то, о чем я говорил Марии 13 на другой ветке. Этим все и кончается — вся эта новозыбковская красота. Сначала построили (кто-то выиграл конкурс и неплохо заработал на госсзаказе), теперь продатут частникам. И заработают на посетителях. Кто станет владельцем — догадаться трудно (но если близкий родственник начальства — не удивлюсь). Такова судьба всего нестеровского новостроя. Конечно же, Новозыбкову был нужен велодром международного класса.

    Всегда надо помнить о том, кто зарабатывает на «новых васюках».

  2. DXIC говорит:

    Был сначала мер стоитель, теперь разрушитель. Один для народа, другой для себя.

  3. Вадим Фельдман говорит:

    Ага, Нестеров для народа:)) И казну города он тоже для народа разоррил:))

    • Денис говорит:

      Не знаю, во времена Нестерова я работал в бюджетном учреждении, ничего плохого сказать не могу. По сравнению с тем, как сейчас живут бюджетники Новозыбкова : и как финансируют учреждения в целом, и как создают условия для нормальной работы специалистов — тогда были вполне нормальные времена. Был вынужден уехать из Новозыбкова именно потому, что нынешней городской власти в лучшем случае безразлично состояние бюджетной сферы.

    • Вячеслав говорит:

      А сейчас казна пополняется? По крайней мере, этого никак не водно?

  4. Ukrainka говорит:

    Новозыбков просто не может без пейнтбола существовать ))))) Как же мы жили-то без него?????

  5. Евген говорит:

    В будущем площадка для гольфа за белым домом!

  6. Вадим Фельдман говорит:

    Денис, в каком же учреждении и какого бюджета Вы работали? Неужели заплату от города получали? Даже интересно.

    Если Вы получали зарплату от города, то должны были подумать — как ее может платить город, у которого нет денег. И пришли бы к логичному выводу, что Вам помогают из области или федералы. При чем тут Нестеров?

    Вообще я вспоминаю статьи в Маяке 2004 «Ура! У города есть велодром! Все . флаги в гости к нам!». И забавно

    • Денис говорит:

      Конечно, бюджет Новозыбкова во времена Нестерова был дотационным, но и сейчас профицит ему не грозит. Поэтому я и сравниваю обеспеченность муниципальных учреждений в условия дефицитного бюджета. И междбюджетные отношения сейчас тоже никто не отменял, принципы формирования городского бюджета не изменились. Но вот бюджетникам в Новозыбкове с каждым часом жить все труднее, даже в сравнении с другими муниципальными образованиями Брянской области.

  7. Денис говорит:

    Когда так четко прописано целевое назначение объекта, вывод напрашивается один — аукцион проводится исключительно в интересах конкретного господина, адресно. И, следовательно, вся эта возня с аукционами — одна большая фикция. Кому-то очень понадобился этот велодром. Скоро так весь город продадут. Держись, Новозыбков!

  8. ksandr763 говорит:

    Нестеров тащил себе, нынешней мэр себе. В итого для простих жителей города нет никакой разницы. А вот для «алигархов» которых нестеров развел наверное есть

  9. Вадим Фельдман говорит:

    Велодром — это признак краха нестервских планов. А то, что муниципальным живется хуже, чем при Нестерове:)) Так господа, — кризис. У нас у страны теперь убыточный бюджет, а Вы о Новозыбкове. Нестеров-то угобил город при экономическом росте страны — вот в чем было искусство:)

    • Денис говорит:

      Вадим, а что Вы подразумаваете под словами «угробил город»? Построил несколько скверов? Этим город не разрушишь. И не настолько Нестеров велик, чтобы целый город привести в упадок.
      А вот если сравнить городской бюджет за 2007-2008 г. и 2010-2011 г. , что-то не заметно, чтобы расходная часть уменьшилась в несколько раз. Нет, общие расходы примерно одинаковые. Только вот на какие цели распределяются…
      И еще, повторюсь, бюджетники Новозыбкова стали жить хуже в сравнении с другими городами Брянской области. Сравните зарплаты, ремонты, приобретение оборудования по области. У них что, кризиса нет?

      • Вадим Фельдман говорит:

        Нет, власть плохая. Тут мы уже договорились. Плохо? Будет хуже! Вот теперь выборы, напечатают денег, запустят инфляцию на полную катушку — а потом добьют народ либерализмом — тупо цены повысят на газ и ЖКХ, словом — перспективы мрачные.

        «Развалил город» — это метафора. Она означает, что именно при многолетнем правлении И.А. в городе начались все проблемы. Основная из них, как мне видится, это пустота казны. И тут Нестеров виноват напрямую. Он бизнес душил, как мог, все девяностые. Сколько на его счету закрытых маленьких лавочек и сбежавших из города денег!

        Но методы бывают разные — а результаты одинаковые. Город — банкрот. Когда футбольная команда проигрывает ( я за Спартак) — никто не спрашивает, в чем причина. Сначала увольняют тренера. Потому что как он шел к провалу и сколько хорошего перед провлом сделал — никто не вспомнит. Так правильно. Власть — это ответственность.

        Нестеров не смог вытащить город из ямы, потому и ушел. Я считаю, что вогнал его в яму. Опять метафора. Ушел правильно, и ничего в этом плохого нет. И ни при чем тут зарплаты соседних городов. Просто когда избиралась «Справедливая» я их предупреждал — на сайте, что без экономической программы они ничего не поднимут. Они и не подняли.

        Но не возвращать же Нестерова! 20 лет хватит, я думаю:))

        • Денис говорит:

          Нет, конечно, команду Нестерова возвращать нельзя, это уже отработанный материал. Но что можно (или нужно?) сделать нынешней власти Новозыбкова , чтобы уровень обеспеченности бюджетных учреждений стал соизмерим хотя бы с другими городами области?
          При Нестерове казна была пуста, так может нынешние отцы города не только о строительстве магазинов барачного типа подумают?
          Бизнес свою прибыль получит, а как выжить учителю с зарплатой на уровне уборщицы?

  10. Вадим Фельдман говорит:

    Естественно, я никоим образом не симпатизирую новой власти города Н. Я про нее ничего не знаю. Но вполне верю, что Справедливая Россия продолжила политику Единой. Этот велодром можно было бы оживить, была бы воля и выдумка.

  11. nabludatel говорит:

    Что-то очереди не видно было на велодром. Давайте поставим памятник памятнику! И будет всем счастье!

  12. Денис говорит:

    Уважаемые господа!
    А Вам это ничего не напоминает?
    Ведь это уже было:
    «Весь мир насилья мы разрушим.
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый мир построим,
    Кто был ничем — тот станет всем.»

  13. Неуч говорит:

    На велосипеде я так и не покатался по велодрому. Может быть, хоть шариками из краски постреляю. Только побыстрее надо опробовать сие чудо цивилизации, а то скоро выборы и следующий мэр трассу для формулы-1 начнёт строить.

  14. ksandr763 говорит:

    Все должно приносить деньги. Вот и велодром будет, какому нибудь родственнику. А будет это родственник нестерова или чебыкина мне без разницы.

  15. Андрей Осипов говорит:

    Уже есть в городе пару клубов… реклама весит возле МЛП.

  16. qwerty говорит:

    Господа, если судить здраво, то при населении в 40к человек и организовывая на велотреке пейнтбол, с трудом можно покрыть только аренду земли, не говоря уже о остальных растратах, тем более, что в нашем городе есть и другие клубы по пейтболу. Проситься вывод, либо пейнтбол, это только пыль в глаза, а на самом деле что-то другое будет делаться, либо это кто-то очень приближенный к администрации, у которого будут всяческие «льготы».

  17. Вадим Фельдман говорит:

    Пэйнтбол? Кажется, радимичи пытались возить людей на полигон. Не помню, насколько это было успешным. Но вообще-то, это забава для американских подростков лет до 35-40:)) В Новозыбкове, как мне кажется, это не приживется по менталиту — не тот город. Люди не те. Проблемы не те. Хотя если сделать элитный клуб для богатых — то можно и до гольфа дойти. Самая большая проблема — это короткий сезон. Как мне кажется, только с мая до августа будут люди ходить.

    Но это — вопрос рекламы. Если все это сделать по-русски, в стиле «особенностей национальной охоты», то кто знает?

    • qwerty говорит:

      Про Радимичи не слышал. Но сам играл в эту забаву, довольно интересно, хоть иногда и больно =) А мне кажется что все зависит от рекламы, т.к. у русских, да и вообще у всех людей, есть склонность к рекламе, т.е. верят они рекламе, хоть и говорят, что мол это все чушь! Не даром же говорят, реклама — двигатель торговли!

    • ksandr763 говорит:

      Это точно, напились и давай в войнушку рубиться)))

    • Igafum говорит:

      А вот гольф было бы круто!

  18. Электрик говорит:

    Если регулярно пользовались велодромом, то и ничего не случилось, а так всё заросло, можно сказать место пьянки! Да и пейтбол, там не оч будет .. мало места!!!

    • qwerty говорит:

      А как им регулярно пользоваться? Там детвора на великах катается постоянно. Только соревнований не проводят.

  19. Евген говорит:

    Господа а может с делать на том месте тупо сквер и детскую площадку а то в районе вокзальной улицы нет не чего подобного!!!

  20. анонимус говорит:

    :facepalm:

  21. Rosomaxa говорит:

    В районе Вокзальной улицы есть сквер.куда уж ещё? а вот детскую площадку-было бы здорово! а то вдруг это место(велодром) для подводной лодки?))) самолёт есть,паровоз есть,пушка есть…а вот лодки,родимой,нет…как так?

  22. Boris говорит:

    Вспомните классику, Чехов, «Вишнёвый сад», подразорившаяся принципиальная бездельница Раневская, подавленная потерей поместья… Что предложил ей купец Лопахин как выход? Разделить сад на участки и загнать под дачи. По-моему, такой креатив вполне созвучен проблеме велодрома. Продать частным лицам под строительство домов, можно и на аукционе. Место неплохое.

  23. Ukrainka говорит:

    Пейнтбол на велодроме организует знакомый мне человек. Он на 100 % был уверен, что дело будет очень прибыльным. А желающих даже сейчас, когда они только открылись, очень мало. Знакомая молодежь только приходит да и все. Это вообще развлечение для людей определенной возрастной группы. Скоро вместо пейнтбола еще что-нибудь придумают…

    • qwerty говорит:

      Да тут хоть думай, хоть не думай, а народ у нас очень вялый в городе (в большинстве своем) =) Так, что теперь закрываться будут что ли?

      • ksandr763 говорит:

        Не народ вялый. Доходы у народа вялые. Лыди нынче не хотя свои кошельки развязывают.

  24. qwerty говорит:

    ну не знаю, на сколько я слышал, все удовольствие стоит 300 рублей. Я думаю это не такие большие деньги, по крайней мере раз в месяц сходит поиграть можно.

  25. ksandr763 говорит:

    Многим в новозыбкове надо два дня за 300р работать. Потом задумаешься на пентбол сходить или пожрать купить

    • Неуч говорит:

      Всякое развлечение расчитано на своего потребителя. Многие могут потратить такую сумму.

  26. Алексей говорит:

    Конечно могут, особенно те, которые ездят на заработки в Москву. Но это трудоспособное население, чаще всего более молодое. Что поделать, если в Москве могут заплатить за две недели вахты в пределах 15 тыс., а в Новозыбкове нужно работать на некоторых предприятиях 3 месяца за такую зарплату. А ещё тоже есть пародокс. Если ехать на машине с Новозыбкова в Питер через Смоленск, то можно заметить, что хоть зарплата у населения вырастает при приближении к Питеру, не намного, но вырастает, но по городам и селам видно, что население все беднее и беднее. Скорее всего, что конечно основной доход населения это как раз и является так называемые «вахтовые» Жаль, только куда деваться тем кому за 40. На вахту берут с меньшей охотой, на предпприятиях заплата низкая, да и вакансий меньше, чем безработных в городе если верить центру занятости.

  27. Александр говорит:

    Лучше улучшили велодром!!!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.