Открылось движение по новому мосту в центре Новозыбкова

Реконструкция моста, соединяющего центральную площадь города и Наримановскую улицу, началась в июне 2010 года. Закрытие движения на этом участке дороги доставило немало неудобств автомобилистам. Строительство шло больше года. За это время старый мост был полностью разобран и на его месте построен новый. Как это было — в нашем ретроспективном фоторепортаже:


Старый мост до начала реконструкции

Старый мост

Август 2010 г.

Разборка старого моста. Август 2010 г.

Август 2010 г.

Строительство временного деревянного моста для пешеходов. Декабрь 2010 г.

Временный деревянный мост. Январь 2011 г.

Май 2011 г.

Май 2011 г.

Июль 2011 г.

Июль 2011 г.

Пешеходная дорожка. Июль 2011 г.

Движение открыто. 7 августа 2011 г.

Пешеходная дорожка. Август 2011 г.

На строительство было потрачено около 8 миллионов рублей. Движение по новому мосту открылось в конце прошлой недели, хотя работы еще не завершены. Еще предстоит установить светильники по обеим сторонам дороги и… расширить пешеходные дорожки. Действительно, тот факт, что тротуары слишком узкие, сразу бросается в глаза. Проектом были предусмотрены пешеходные дорожки шириной 150 см с каждой стороны. Однако, реальная их ширина едва ли достигает метра. По словам главы администрации Новозыбкова А.Чебыкина, «проектные решения в полном объеме будут выполнены к моменту сдачи объекта в эксплуатацию 1 октября 2011 года».

Фото: А.Карпов, Н.Вележев, А.Дмитроченко, Н.Хохлова

16 комментариев:

  1. Юля говорит:

    Шикарно… Дождались..

  2. Костя говорит:

    Целый год на строительство моста. Ужас.

  3. Житель города N говорит:

    Чет мне сцыкотно по нему ходить, а тем более ездить …

  4. Галина говорит:

    Тротуары — курам на смех! Двум человекам не разойтись! И это в центре города!
    Если по проекту полтора метра, то почему сразу не сделали как надо? Теперь что, опять ломать будут и расширять? Не верится что-то. А зимой вообще засыпет снегом этот тонель и будут все по проезжей части ходить. Да даже сейчас каждый второй идет по дороге, а не по этому идиотскому тротуару. Ну почему все у нас не как у людей, все через Ж…

  5. любовь говорит:

    И за это спасибо!!!

  6. Анна говорит:

    Я правильно понимаю, что хоть по мосту уже начали ездить и ходить, но окончательно его доделают и официально сдадут в эксплуатацию только к началу октября? Тогда, может быть, стоит обождать с выражением недовольства и критикой? Посмотрим, каким станет мост, когда: «По словам главы администрации Новозыбкова А.Чебыкина, «проектные решения в полном объеме будут выполнены к моменту сдачи объекта в эксплуатацию 1 октября 2011 года».» Думаю, что власть уже поняла, что пешеходный переход через мост узким получился, территория вокруг требует благоустройства, дадим ей возможность всё исправить и поправить! А уж если опять что-то будет не так, тогда и выскажемся.

  7. Галина говорит:

    Анна, о чем Вы говорите. Если бы тротуар реально собирались делать широким, то зачем же его стали бы делать сначала узким? Для того, чтобы потом снести только что поставленную ограду, и начать заново?! Про 1 октября они говорят потому что ответить нечего. А за два месяца, глядишь, забудем, привыкнем, и вопросы задавать не будем. На это расчет, я уверена. И когда, не дай бог, мамашу с коляской, идущую по проезжей части через этот мост, потому что коляска не помещается в тротуар, собьет автомобиль, мы еще вспомним про эту вопиющую халатность.

    • Анна говорит:

      Уважаемая Галина! Меня узость тротуаров тоже удивляет, но надеюсь, что их расширят. А почему их не сделали изначально такими, как по проекту, не знаю. Это ведь сразу было очевидно, что они будут очень неудобными. Просто я всегда предпочитаю верить в лучшее и доверять официальным лицам, по крайней мере до тех пор, пока не станет очевидным, что они обманывают. Пока что мы получили обещание, что всё исправят, подождём официальной сдачи моста в эксплуатацию, если этот недостаток не исправят, а в остальном, на мой взгляд, мост вполне подходящий, то потом будем жаловаться в Роспотребнадзор, например. :))

  8. Саня говорит:

    На предпоследней фотографии видно, что даже линии не смогли на ограждении нарисовать ровно((( убогие строяки! Присоединяюсь к недовольству о том, что не соблюдены нормы по проекту!

  9. Ukrainka говорит:

    Никогда не думала, что такой МОСТИК в 8 млн обойдется

    • Саня говорит:

      На самом деле, цифра почти реальная. Сегодня ЖБИ дорого стоят, работа техники, людей… арматура, дополнительные материалы… может и 8млн. Должна быть смета, где всё расписано.. там можно увидеть что спиз…ли, а что установили..

      • ksandr763 говорит:

        Это смотря кто торги выграет если «свои» (а по другому быть не может) то по любому дорого. Надо же как то наличность выводить.

  10. Boris говорит:

    Восемь лимонов-это около 200 000 евро… Наверное, за такие бабки можно и самодвижущиеся тротуары сделать к этому мостику.

  11. Агрепина говорит:

    Слава Богу, что наконец-то сделали, я полностью согласна с мнением по поводу тратуаров. Пожалели или не хватило на перила, когда случится гололед, неверное движение — и в воду…а ведь много детей и стариков ходит…

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.