В городском парке — новый детский городок

К концу лета в горпарке Новозыбкова появились новые аттракционы для детей.

На площадке возле деревянной горки смонтирован детский игровой комплекс, состоящий из стенок для лазания, горок и башенок. По словам директора ГДК Светланы Ермоленко, новый аттракцион соответствует всем требованиям безопасности и уже пользуется большой популярностью у юных горожан. Детский городок приобретен за счет средств муниципального бюджета. Его стоимость составила около 280 тысяч рублей.

В августе для городского парка были также приобретены 2 электромобиля и 3 веломобиля общей стоимостью около 100 тысяч рублей. В отличие от детского городка, к которому открыт бесплатный доступ, катание на машинках является платной услугой. Это объясняется в том числе и тем, что за катающимися детьми следят три сотрудника парка.

Работы по обновлению городского парка продолжатся и в следующем году. Как сообщил глава администрации Новозыбкова А.Чебыкин в интервью газете «Маяк», на будущий год запланирован ремонт колеса обозрения. Аттракционы ежегодно проходят техническую проверку, и поэтому кататься на них безопасно, несмотря на весьма солидный «возраст».

К слову, Новозыбков остался единственным районным центром Брянской области, где сохранился парк с аттракционами.

1 комментарий:

  1. Елена говорит:

    Приятно, что власти нашли денежные средства на приобретение и благоустройство городского парка. Хотелось бы в идеале пожелать установить такие же «детские городки» в дворах многоэтажных домов… Дети — наши БУДУЩЕЕ!!! Они итак обделены в том, что им приходится жить в зоне отселения, и не каждый родитель в силу различных причин, имеет возможность выехать отсюда, либо отвезти своего ребенка на развлекательные мероприятия в Брянск или Гомель. Надеемся на понимание городской власти! Уверена, что наши и ваши дети достойны интересного, весёлого и беззаботного детства! Не экономте на своём БУДУЩЕМ!!!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.