ФК «Дубровка» — ФК «Новозыбков» 1:1

В выездном матче с одним из лидеров второго дивизиона новозыбковские футболисты сыграли вничью.


«Дубровка» потеряла первые очки в родных стенах. Все ждали, что это произойдет либо в игре с «Авангардом», либо с «Зенитом». Но споткнулись дубровцы на «Новозыбкове». Дружина Хархоты выстояла, несмотря на громадное давление на свои ворота. Вдесятером играли почти всю половину приезжие футболисты, и даже пенальти не пропустили — спас Говенько. А в оправдание «Дубровки» можно сказать, что целая группа игроков отсутствовала в рядах команды.

Активнее, как и полагается, начали хозяева. Уже в дебюте был назначен штрафной с правого фланга. Предполагался либо навес, либо удар с левой ноги. Но для Кирилла Энкина ни расстояние, ни позиция не помеха. Хлесткий удар и мяч звонко бьется в дальнюю штангу. Первый же удар в створ дубровских ворот нанес пять минут спустя с острого угла Башмаков — Семенцов на месте. К середине тайма новозыбковцы потихоньку начали довольно опасно контратаковать. Первый звоночек прозвенел после того, как навес со штрафного дошел до Шелопова, и тот, развернувшись, пробил в дальнюю девятку — лишь чуть-чуть не попал. А в следующей же атаке гости забили. Вновь в центре получился провал, Воронин упустил Башмакова и тот с правой ноги точно пробил в дальний угол с 15 метров — 0:1.

Но не успели трибуны, как следует отругать своих любимцев, как счет был равный. Воронин спокойно получает заброс справа в штрафной и с левой ноги точно подает на дальнюю штангу. А там, в одиночестве находился Николай Поздняков, спокойно поразивший пустые ворота с пяти метров. «Дубровка» как-то вяло катала мяч впереди, регулярно — пропускала контратаки, которые, правда, к опасным ситуациям не приводили гоже. Опасная ситуация возникла только после штрафною Энкина, когда мяч стукнулся в перекладину и стукнулся куда-то в район линии ворот. Для гостей обошлось.
После перерыва дубровцы прижали «Новозыбков» к их воротам.

Говенько трудился в поте лица. Но неразрешимых задач для него нападающие «Дубровки» не ставили. Пока не пришла 59-я минута. Мастеров ворвался в штрафную, сместился в центр и получил по ногам от защитника. Пенальти, посчитал Павел Косоротиков. С ним не согласился Тютюнник, бросивший в арбитра мяч. Удаление и пенальти. Что может быть хуже? Но удар Нагорного поймавший кураж Говенько отбил.

До конца матча продолжались героические действия оборонцев И Говенько. Плюс нападающим «Дубровки» катастрофически не везло. Нагорный после углового головой послал мяч чуть мимо штанги, Мастеров юркнул под рукой у защитника и на «протыке» бил мимо Говенько — миллиметры спасли «Новозыбков». Говенько не раз намертво фиксировал мяч после опасных ударов форвардов. А у противоположных ворот был всего лишь один опасный момент, но удар с линии штрафной пришелся точно в Семенцова. Навал в конце матча ни к чему не привел и «Новозыбков» едет домой полностью удовлетворенным итоговым результатом. Но и дубровцы не выглядели сильно разочарованными. Боевая ничья.

ДУБРОВКА — НОВОЗЫБКОВ — 1:1
Голы: Башмаков, 31 (0:1). Н.Поздняков, 32 (1:1).
На 59-й минуте Нагорный («Дубровка») не реализовал пенальти (вратарь).
11 сентября. Дубровка, Стадион «Труд». 250 зрителей. Судьи: П. Косоротиков, А. Решетнев, П. Меджидов.
Дубровка: Семенцов, Попов, Каценбин, Энкин, Карин, А. Рыбалко, Воронин, Гарбузов, Мастеров, Нагорный, Н.Поздняков.
Новозыбков: Говенько, Тютюнник, И. Поздняков, Борисенок, Гапоненко, Чемдуж, Короткое, Башмаков, Хомусько, Хархота, Шелопов.
Предупреждения: Н. Поздняков (74, гр. игра) — Борисенок (47, нед. пов.). Тютюнник (48, нед.пов.). Хомусько (83, нед. пов.).
Удаление: Тютюнник (59, удар главного судьи мячом) — «Новозыбков».

По материалам «Къ СПОРТУ!»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.