На центральной площади Новозыбкова будет установлено видеонаблюдение

Городские власти планируют закупить необходимое компьютерное оборудование и две камеры с хорошим разрешением и большим углом обзора.

Пока в поле их зрения попадет только площадь Октябрьской революции и прилегающая к ней территория. Хотя, в будущем систему видеонаблюдения предполагается развить и установить «всевидящее око» в других точках города.

Актуальность таких нововведений назрела давно, поскольку ни предприниматели, ни крупные торговые центры в Новозыбкове не используют видеонаблюдение, которое помогало бы в раскрытии преступлений. В связи с реформированием полиции патрульно-постовая служба была сокращена практически на 20%, поэтому полицейские ратуют за то, чтобы применять в своей деятельности современные технологии (в том числе и видеонаблюдение).

Камера, которую многие горожане видят на здании полиции, относится к системе внутренней безопасности МО МВД «Новозыбковский». Теперь же полицейские убедили городское руководство позаботиться о безопасности новозыбковцев. Тем более что на площади проводятся большие городские мероприятия, и случаются инциденты и на 9 мая, и на выпускные, и на День города. Новогодняя елка, которая ежегодно устанавливается на главной городской площади, тоже неоднократно подвергалась «атакам» мародеров.

Финансовые средства на обеспечение видеонаблюдения планируется выделить из городского бюджета.

5 комментариев:

  1. дальнобойщик говорит:

    Давно пора, и не только на площади надо ввести. Будет меньше правонарушений и вообще порядок.

  2. Igafum говорит:

    ещё 2 года назад писали про видеонаблюдение на площади. роспил?

  3. Boris говорит:

    Камеры наблюдения вещь очень эффективная, и их наличие должно быть известно всем, это послужит профилактикой. В Германии камеры стоят в каждом подъезде, а портье отслеживает изображение на мониторах и пишет круглосуточно. Уровень безопасности, чистоты, сохранности очень высокий. О блитцерах на перкрёстках и не говорю: чуть превысил скорость-получи 40 евро на грудь и снимочек впридачу. За езду на красный, за непропуск пешехода, прав он, или нет, ваапще казнят, вплоть до отъёма прав. Пересдать стоит… Ну, на «приору» хватило бы…

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.