В Новозыбкове прошёл чемпионат города по мини-футболу

На турнире выступили 11 команд. Участники сыграли по системе «каждый с каждым» в один круг.

Пальма первенства досталась команде Новозыбковского таможенного поста.

Матчи прошли в интересной, ожесточенной борьбе. Большую часть чемпионата из 11 участников турнира сразу 7 реально претендовали на призовые места. В итоге первое место досталось команде таможни, усиленной внушительным климовским десантом. В новозыбковском первенстве выступали Коренев, Матыско, Шашеро, Синица… Именно Коренев стал лучшим снайпером турнира, опередив на несколько мячей Шелопова (Роман рвался на первую строчку в бомбардирской гонке и даже оформил хет-трик в последнем туре, но не дремал и Коренев).

На втором месте расположилась команда ДЮСШ-1, на третьем — «Салют». Что любопытно, первый и третий призеры чемпионата прошло всю дистанцию турнира без поражений. Правда, у «Салюта» набралось внушительное количество ничьих. Были случаи, когда салютовцы в последний момент спасали очко. Но случалось и наоборот. Так в матче против таможенников, «Салют» вел в счете, но соперник нашел силы уйти от поражения (2:2).

Злынковский «Рубин», перед началом чемпионата ходивший в фаворитах турнира, начал первенство бодро. Но в решающий момент спасовал в матчах с призерами. Еще один фаворит новозыбковских баталий — «Спектр» (а, по сути, ФК «Новозыбков») тоже при всем старании своих футболистов не смог вступить на пьедестал.

На торжественной части, посвященной закрытию чемпионата, были отмечены лучшие игроки во всех амплуа:

  • лучший вратарь — Говенько (БГУ)
  • лучший защитник — Параскив («Салют»)
  • лучший нападающий — Егоров (ДЮСШ-1)
  • бомбардиры — Коренев (22, Таможня), Шелопов (19, БГУ), Хомусько (15, «Спектр»)

Главным открытием турнира стал юный форвард ДЮСШ-1 Егоров. Уже сейчас его называют одной из главных надежд новозыбковского футбола.

По материалам «Къ спорту!»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.