«Золотая шайба»

Состоялись городские соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» среди школьных команд. Все матчи проходили на площадке школы № 9, на базе расположенной здесь же секции хоккея при ДЮСШ-1.

Как и в прошлом году, фаворитами состязаний были три команды — гимназии, школы №4 и хозяев корта — 9-й школы, игроки которых и составляют, в основном, сборную города. Юные хоккеисты гимназии повторили свой прошлогодний успех, пройдя весь турнир без поражений, победив в главном матче своих основных соперников из 4-й школы со счетом 5:2. Определены были и лучшие хоккеисты в своих амплуа. Приз лучшего нападающего получил гимназист Егор Аксененко, лучшего защитника — Максим Архицкий (шк.№9), а самым непробиваемым вратарем стал Александр Боровой из 4-й школы. Больше всего шайб забил Денис Лях, также ученик школы №4.

На прошлой неделе детская команда города принимала в товарищеском матче сверстников из Климово. Игра закончилась с минимальным преимуществом новозыбковцев — 4:3. Подобный тренинг позволил им лучше подготовиться к детскому турниру у соседей, где играли команды городов и поселков юго-запада области. Наши ребята завоевали там главный приз.

Возвращаясь к городскому первенству, хочется отметить, что статистами, не претендующими на пьедестал, к сожалению, уже долгие годы остаются школы №1, №3 и №6. Это совсем не удивительно, ибо в этих учебных заведениях нет и не заливается собственных катков, достаточных для тренировок по хоккею, нет материальной базы и тренеров по этому виду спорта. А ведь когда-то именно эти школы задавали тон в городском детском хоккее, становились победителями городских соревнований. Да и наличие в городе всего одного катка стандартного размера весьма сузили перспективы детского хоккея в Новозыбкове, несмотря на заверения с высоких трибун о развитии этого вида спорта у нас. По-видимому, разговор стоит продолжить с полным разбором не только достижений, но и недостатков.

К.Попов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.