«Новозыбков-дубль» — ФК «Салют» 4:2

В первом матче сезона 2012 года дебютант третьего областного дивизиона ФК «Новозыбков-дубль» на своем поле одержал победу над командой «Салют» Новозыбковского района.

Напомним, что в нынешнем сезоне Новозыбков представлен в первенстве области по футболу двумя командами — ФК «Новозыбков» выступает во втором дивизионе, а «Новозыбков-дубль» — в третьем.

Дублёры в дебютном матче, который прошёл 9 мая на стадионе «Труд», принимал команду «Салют» и одержал убедительную победу со счетом 4:2. Все 4 гола забил Дмитрий Кожемяко (3 мяча с игры и один с пенальти). Что примечательно, первыми счет в этом матче открыли футболисты «Салюта» уже на 3-ей минуте игры. Хорошим ударом отличился Шевелев. Почти полчаса потребовалось команде Александра Выкочко для того, чтобы отыграться. Как и в игре за основу «Новозыбкова», лучшим игроком на поле был Дмитрий Кожемяко, он на 31 и на 35 минутах поразил ворота Григорьева. Еще один мяч у «Салюта» до перерыва в ворота Базарчука на 42 минуте провел тот же Шевелев.

В перерыве обе команды произвели ряд замен, стремясь усилить атакующие действия. У «Салюта» на поле вышли 5 свежих игроков, дубль «Новозыбкова» ограничился пока одной заменой. Далее в течение второго тайма А.Выкочко выпустил на поле еще двух футболистов, а районные футболисты провели еще две замены. До 73 минуты попеременно атаковали обе команды, а далее был бенефис Дмитрия Кожемяко. Красивым ударом он забивает 3-ий мяч. А на последней минуте матча он же с пенальти устанавливает окончательный счет 4:2.

9 мая 2012 г. Новозыбков. Стадион «Труд». 300 зрителей.
Судьи: С.Елисеев, Котельников, Курдюмов. Инспектор: А.Артемьев.
ФК «НОВОЗЫБКОВ-дубль» — ФК «САЛЮТ» (Новозыбковский район) 4:2 (2:2).
Голы: Шевелев – 3 мин. (0:1), Кожемяко — 31 мин. (1:1), Кожемяко — 35 мин. (2:1), Шевелев — 42 мин. (2:2), Кожемяко — 73 мин. (3:2), Кожемяко — 90 мин. (пен.) (4:2).
Предупреждения: Мищенко, 17 мин. (грубая игра), Ефремов, 79 мин. (грубая игра) – Касьянов, 57 мин. (срыв персп. атаки), Васильцов, 75 мин. (грубая игра).
«Новозыбков-дубль»: Базарчук, Мищенко, Шендрик, Сычев, Зенченко, Ефремов, Щука (Лобков, 55 мин.), Чусов (Гаврилов, 60 мин.), Ерошенко, Кожемяко, Голотенко (Данченко, 46 мин.).
«Салют»: Григорьев, Куртуков, Гранов, Данильченко (Васильцов, 46 мин.), Тимошенко (Касьянов, 46 мин.), Данченко, Лавриненко (Селиверов, 46 мин.), Филиппов (Самусенко, 90 мин.), Параскив (Клищенко, 46 мин.), Шевелев (Мамонтов, 65 мин.), Мазуревский (Шабловский, 46 мин.).

Николай Вележев

3 комментария:

  1. Остап Бендер говорит:

    Где можно посмотреть расписание футбольных игр? (по Новозыбкову)

    • voprak говорит:

      Полного календаря на сезон пока нет. Есть расписание первых трёх туров. Мы задержались с обновлением сайта http://fk.novozybkov.ru/ к новому сезону, но исправимся. Через несколько дней всё будет.

  2. Ееееее говорит:

    Мдаа..
    Вам только со своими (Новозыбков) и играть :D

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.