ФК «Новозыбков» — ФК «Трубчевск» 7:1

«Новозыбков» разыгрался. В очередном матче ФК «Новозыбков» на своем поле одержал победу с крупным счетом над ФК «Трубчевск».

С самого начала поединка «Новозыбков» устремился к воротам гостей и уже на 3-ей минуте Игорь Ефремов открывает счет.

На эту игру Евгений Хархота выставил боевой состав. Наконец то появился на поле Александр Дацюк, прибыл из Москвы Валерий Хомусько. И хотя капитан команды Сергей Щетинин пропускал эту игру из-за удаления в предыдущем поединке, последний защитник Павел Борисенок на этот раз сыграл практически без ошибок. Гости за весь первый тайм создали лишь пару-тройку опасных моментов у ворот хозяев площадки. Новозыбковцы переигрывали трубчевских футболистов практически на всех участках поля, создавали раз за разом опасные моменты у ворот «Трубчевска», но не всегда проходы по флангам и по центру приносили дивиденты местным футболистам. Многие удары проходили мимо ворот, либо вратарь гостей Обыденков парировал удары нападающих «Новозыбкова». Тем не менее первая половина игры закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев – точными ударами на 20-ой и 26-ой минутах отметились Валерий Хомусько и Дмитрий Коротков.

После перерыва Евгений Хархота делает две замены, место в воротах занимает Иван Базарчук, а в линии атаки вместо Хомусько на поле выходит Александр Бегунов. Второй тайм также начинается с массированных атак новозыбковцев. Тактически хозяева построили игру, основываясь на дальних забросах с флангов в центр, где быстрые форварды Короткий и Бегунов принимали мяч при полном попустительстве защитных порядков гостей. Ошибки на ровном месте игроков «Трубчевска» привели к тому, что на 47 минуте Артем Кирьянов доводит счет до 4:0.

А забить мяч престижа трубчане смогли только на 72 минуте (сильным обводящим ударом в самый угол ворот отметился Андрей Чередников), когда счет на табло стадиона «Труд» был уже 5:0 (до этого вышедший на замену Вадим Шаповалов на 68 минуте хорошим ударом из штрафной площади пробил воротчика гостей). Далее не менее четырех раз один на один с Обыденковым выходил Александр Бегунов, но видно на этот раз был не его день, переиграть стража ворот «Трубчевска» он так и не смог. Зато еще один игрок «Новозыбкова» Потапенко, заменивший Дмитрия Короткова, сильным ударом с линии вратарской площади забивает 6-ой мяч в ворота соперников.

А за пару минут до конца игры Артем Кирьянов (ставший, по мнению болельщиков и тренера, лучшим игроком матча) ставит окончательную точку в этом поединке – 7:1.

Стоит отметить, что команда «Трубчевска» в этой игре не показала своих реальных возможностей, ничего у них не получалось в атаке, защитники ничего не могли поделать с быстрыми форвардами новозыбковцев, частенько игроки гостей частенько нарушали правила вблизи своей штрафной, и, как результат, схлопотали 4 желтых карточки, а Дмитрий Михальченко к тому же был удален с поля на 87-ой минуте, когда получил 2-ую желтую карточку за срыв атаки. С положительной оценкой комиссара матча Евгения Письменного судейская бригада во главе с Николаем Болматом отсудила эту игру.

23 мая 2012г. Новозыбков. Стадион «Труд». 150 зрителей.
Судьи: Н.Болмат, А.Сальников, С.Бурак.
Комиссар матча: Е.Письменный.

ФК «НОВОЗЫБКОВ» — ФК «ТРУБЧЕВСК» 7:1 (3:0).

Голы: Ефремов, 3 мин., Хомусько, 20 мин., Коротков, 26 мин., Кирьянов, 47 мин., 89 мин.,
Шаповалов, 68 мин., Потапенко, 79 мин. – Чередников, 72 мин.

Предупреждения: Борисенок, 56 мин. (срыв персп. атаки), Кирьянов, 85 мин. (несп.поведение) – Сидоренков, 32 мин. (срыв персп. атаки), Мартищенков, 74 мин. (грубая игра), Михальченко, 83 мин. (несп. поведение), 87 мин. (срыв персп. атаки).
Удаление: Михальченко, 87 мин. (2-ая ж\к).

«Новозыбков»: Конахин 1 (Базарчук 16, 46 мин.), Борисенок 17, Тютюник 24, Коротков Д. 4 (Потапенко 9, 76 мин.), Шендрик А. 11 (Гапоненко 13, 53 мин.), Короткий 6, Дацюк 10, Ефремов 20, Кирьянов 15, Кириков 14, Хомусько 12 (Бегунов 8, 46 мин.)

«Трубчевск»: Обыденков 1, Милехин 12, Чередников 3, Сидоренков 23, Зубенко 11, Никитин 9, Даленчук 8, Ковалев 7, Михальченко 15, Мартищенков 14, Бацуев 19 (Федюшин 13, 77 мин.).