ФК «Дубровка» — ФК «Новозыбков» 2:5

Как рассказал в своем послематчевом интервью тренер «Новозыбкова» Евгений Хархота, игра сложилась, скажем так, весело.

С первых минут матча новозыбковцы завладели инициативой, доминировали в центре поля, стали поджимать хозяев к своей штрафной, прессинговать по всему полю. На 15-ой минуте «Новозыбков» открывает счет после подачи углового. Игорь Ефремов подал от флажка, Валерий Хомусько головой пробил по воротам и, рикошетом от защитника «Дубровки» мяч влетел в ворота – 0:1.

Через пять минут гости заработали опасный штрафной вблизи ворот хозяев, Ефремов пробил немного выше ворот. Спустя немного времени снова новозыбковцы пробивают штрафной – Коротков бьет под перекладину, но вратарь «Дубровки» переводит мяч на угловой. Концовка первого тайма проходила в обоюдных атаках, но счет остался без изменений.

В начале второго тайма ФК «Новозыбков» снова зарабатывает угловой. Ефремов закручивает мяч в ворота и тот же защитник хозяев, как и в первом эпизоде, срезает «круглого» в свои ворота. Счет на табло уже 0:2.

Через 15 минут защитные порядки новозыбковцев допустили ошибку, Борисенок и Коротков не разобрались с мячом и Нагорный, обокрав стопперов гостей, убежал на рандеву с голкипером и сделал счет 1:2. Минут через 5-6 защитники хозяев фолят на Хомусько. Снова «Новозыбков» пробивает штрафной, у мяча Игорь Ефремов, удар в верхний угол ворот – счет 1:3. Минуте на 65 Валерий Хомусько выходит один-на-один с голкипером «Дубровки», но реализовать столь реальную возможность взятия ворот он не смог.

Тут же «Дубровка» активизировалась, насела на ворота «Новозыбкова», и в результате одной из атак нападающий при выходе к воротам Канахина был сбит им с ног – пенальти пробили дубровцы без вариантов, счет 2:3. Гостей такое развитие событий не устраивает, снова атаки на ворота хозяев, и снова на газоне после грубой игры защитника оказывается Валерий Хомусько. В результате желтая карточка защитнику, которая оказалась у него второй, и он удаляется с поля. После этого под занавес игры герой этого матча Игорь Ефремов, дважды убегая от защитных порядков «Дубровки», не упускает своих шансов, и доводит счет до 2:5.

Футболистами «Новозыбкова» был забит еще один гол в ворота «Дубровки», но он был не засчитан – боковой арбитр посчитал, что до удара по воротам хозяев, мяч пересек лицевую линию и покинул поле.

Стоит отметить, что эту игру новозыбковцы провели без легионеров, довольствуясь своими силами, и показали хорошую, грамотную игру.