«Салют» (Новозыбковский район) — «Радогощ» (Погар) 1:1

Поединок «Салюта» и погарской команды прошел при отличной, солнечной погоде. Футболисты играли в свое удовольствие и разошлись с миром. На табло стадиона «Труд» по окончании поединка были цифры 1:1.

С самого начала матча команды без разведки начали обоюдные атаки на ворота соперников. Но многочисленный брак в передачах и индивидуальном владении мячом сводили на нет все действия футболистов. Лишь к середине первого тайма игрокам «Салюта» удались несколько хороших атак, но лишь единожды ворота погарских футболистов были поражены. Олег Данченко сильным ударом из пределов штрафной пробил Карабина. Гости попытались ответить навалом, но при завершающих передачах и ударам по воротам Миронова были неточны.

Первая половина второго тайма как две капли воды была похожа на начало игры. Снова соперники грешили неточными передачами. В простых ситуациях соперники теряли мяч. И лишь у гостей Сергей Переплетов проявил хладнокровие в одной из атак – сильным ударом в дальний угол с левого угла штрафной хозяев он посылает мяч в ворота «Салюта» — 1:1.

Далее матч снова проходил в обоюдных атаках, футболисты обеих команд пытались комбинировать, переводя мяч с фланга на фланг, но либо при завершении атак у нападающих сбивался прицел, либо вратари легко забирали мяч после вялых ударов по воротам. В итоге футболисты «Салюта» потеряли очки на своем поле, а погарцы довольствовались результативной ничьей.

Первенство области. Третий дивизион. 3она «Запад»
«САЛЮТ» Новозыбковский р-н – «РАДОГОЩ» Погар 1:1.
Голы: О.Данченко, 25 (1:0) — С.Переплетов, 48 (1:1).

27 мая. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей.
Судьи: К.Шендрик, Н.Поварич, А.Сальников (все Новозыбков).

«Салют»: Миронов, Васильцов, Тимошенко (Касьянов, 60), Данченко, Клищенко, Филиппов, Селиверов, Данильченко, (Гранов, 41), Параскив (Лавриненко, 55), Мамонтов (Шевелев, 76), Самусенко.

«Радогощ»: Карабин, Переплетов, Хомяков, Макаренков, Куцебо (Шмотко, 46), Капшуков, Ибрагимов, Федоренко, Курдай, Свистунов, Дмитроченко (Сиротенко, 85).

Предупреждения: Касьянов, 72 (гр. игра), Клищенко, 90 (несп.повед.) – Шмотко, 58 (срыв атаки).