«Рубин» (Злынка) — «Новозыбков-дубль» 4:1

После матча тренер новозыбковского дубля Александр Выкочко сказал: «Сегодня сыграли по своим силам, уступили маститому сопернику. Как всегда у молодежи не на высоте реализация выгодных моментов. Но ничего, обыграются, все впереди».

«Рубин», ведомый своими ветеранами Телкиным и Горницким, сильнее и в плане физической подготовки, и в тактическом плане, и превзошел молодежь новозыбковского дубля в индивидуальном мастерстве и в желании победить.

В первом тайме первые 35 минут гости выглядели довольно живо. Дублеры, если не больше владели мячом, то не давали развернуться футболистам Злынки, и создали парочку голевых моментов. Однако приезжая команда не смогла переиграть опытного вратаря «Рубина» Константина Берлюза, уверенно действовавшего на последнем рубеже обороны. Хозяева, в свою очередь, довольно основательно готовили контратаки, но довести дело до логического окончания в завершающей стадии никак не могли. Напротив, они первыми пропустили гол после выхода к воротам Артема Голотенко, который сыграл на опережение и протолкнул мяч в ворота Берлюза. Защитники пытались апеллировать к главному арбитру Александру Сальникову по поводу офсайда у Голотенко, но начали с центра поля.

Отыграться хозяева смогли уже через 8 минут – активно действующий на левом фланге Зеболов, получив передачу с центра от Горницкого, с угла штрафной пробил в дальний угол, Базарчук был бессилен. Еще пару раз дублеры могли получить «гол в раздевалку», когда после ошибок в защитных порядков новозыбковцев нападающие «Рубина» «мазали» по воротам (Кусков пробил в штангу, а Горницкий попал во вратаря). А у дублеров реальную возможность забить упустил Игорь Ефремов – после выхода один-на-один он сильно пробил рядом со штангой.

После перерыва инициатива перешла к хозяевам площадки. Как всегда атаки начинал Илья Телкин, впереди активно действали Зеболов, Горницкий и Чуйков. Новозыбковские дублеры огрызались контратаками, но раз за разом их нападающие попадали в офсайд. Замены, произведенные тренерами обеих команд, принесли удачу лишь команде хозяев. Так заменивший Жука Сергей Ивашин заметно оживил игру на правом фланге, он же, ближе к концу встречи, стал автором третьего мяча в ворота Базарчука, расстреляв голкипера дубля в упор с линии вратарской площади.

А до этого на 76 минуте после массированной атаки злынковцев Кусков в лежа протолкнул мяч в сетку. Окончание поединка было полностью за «Рубином», подуставшая молодежь «Новозыбкова» не успевала за нападающими хозяев. Уже в компенсированное время красивый гол забил Алексей Горницкий, обыграв по ходу на левом фланге двух защитников, он сильным ударом вонзил мяч в сетку ворот Базарчука. Итог – 4:1 в пользу футболистов «Рубина».