«Новозыбков-дубль» — «Воронок» (Стародубский район) 2:1

Один из лидеров зоны «Запад» третьего дивизиона повержен в Новозыбкове.

Поединок новозыбковских дублеров, занимающих на первый день лета седьмую строчку в турнирной таблице зоны «Запад» в третьем областном дивизионе, с одним из лидеров — командой «Воронок» из Стародубского района, которые делили первую строчку со злынковским «Рубином», — получился на редкость интересным и красочным. Молодежная команда из Новозыбкова в упорной борьбе вырвала победу у стародубских футболистов.

С самого начала игры обе команды без разведки начали резвые обоюдные атаки на ворота соперников. У дублеров ФК «Новозыбков» получались острые передачи в линию атаки, Ерошенко, Чусов и Хомусько таранили защитные порядки стародубцев, но пока до прицельных ударов по воротам Власова дело не доходило. В центре полузащиты у хозяев играл Игорь Ефремов, который несколько раз дальними ударами пытался проверить голкипера гостей, но мяч шел выше ворот. Футболисты команды гостей пытаются контратаковать, мелкими передачами играют в распасовку, а средняя линия и защитники хозяев играют на опережение, тем самым не давая зацепиться за мяч игрокам линии атаки.

За первые 10 минут игры лишь однажды игрокам «Воронка» удалась хорошая атака – Юрченко обыграл в центре Ефремова и сбросил мяч налево Кисельникову, тот обыграл Мищенко и пробил по воротам Базарчука, но удар получился слабым и голкипер дублеров Иван Базарчук легко забрал мяч. В ответной контратаке «Воронок» заработал угловой, последовала подача в штрафную, Кисельников пробивал головой, но промахнулся по воротам.

Первый гол в этой встрече футболисты хозяев площадки провели на 11 минуте. С правого фланга последовала передача в центр на выбегающего Ерошенко и тот легко обыграл Власова. Через минуту снова проход по правому флангу Данченко, следует пас в центр вратарской и лишь на мгновение Власов опережает Ерошенко. Далее на несколько минут гости перехватили инициативу, подолгу разыгрывали мяч, но пара-тройка ударов по воротам Базарчука получилась мимо ворот. Тренер «Воронка» Владимир Скоробогатый выпускает на поле Журавкова вместо Гапоненко, пытаясь оживить игру в атаке, и будь Журавков более порасторопнее в одном из эпизодов, стародубские футболисты уже на 28 минуте могли сравнять счет. А у дублеров на 30 минуте мог отличиться Валерий Хомусько, когда после подачи углового он в падении через себя красиво пробил по воротам, но хорошо в этом случае сыграл Власов. Отыграться гости смогли на 39 минуте – Кисельников перед линией штрафной получил передачу и пробил в рамку, мяч перед Базарчуком отрикошетил от газона и влетел в сетку – 1:1. До конца первой половины матча новозыбковцы отметились еще одним прицельным ударом Игоря Ефремова со штрафного, но Власов был на высоте.

Второй тайм так же начался атаками хозяев, снова после пробития штрафного Власов забрал мяч. А у гостей на 50-ой минуте Журавков, оттеснив защитника, пробил мимо новозыбковских ворот. Тут же контратака новозыбковцев, подача справа на Хомусько, тот сильно пробил головой, но прямо в руки Власову. У хозяев снова Ефремов пытается дальними ударами пробить голкипера гостей, сегодня снайперские качества Игоря не проявили себя. У «Воронка» впереди пытаются пробиться к воротам Юрченко и Кисельников, защитные порядки новозыбковцев во главе с капитаном команды Артемом Шендриком ошибок не допускают. Далее несколько поданных хозяевами угловых результата не принесли. Матч катился к ничейному результату, но в конце поединка выстрелила замена, вышедший во втором тайме вместо Андрея Данченко Армен Симонян в одном из эпизодов сыграл на опережение и сильным ударом отправил мяч в сетку ворот «Воронка». В оставшиеся 3-4 минуты стародубские футболисты пытались свести матч вничью, но у них ничего не получилось в завершении навальных атак.

Итог – 2:1 победа дублеров «Новозыбкова» и 6 очков после 3-го тура.