ФК «Новозыбков» — ФК «Анкор» (Брянск) 1:1

Новозыбковская команда не смогла на своем поле обыграть «Анкор» из Брянска. Практически все 90 минут игры хозяева владели и территориальным, и игровым преимуществом, но бесцельно транжиря выгодные моменты, довольствовались лишь ничейным результатом. Гости, играя без замен, с честью выстояли в этом поединке.

С самого начала игры ФК «Новозыбков» большими силами устремился в атаку. Уже на третьей минуте матча хозяева получили право на штрафной, полузащита «Анкора» уложила на газон Игоря Ефремова, сам пострадавший метров с 30 пробил выше ворот. Тут же после подачи углового Дацюк пробивал головой, мяч зафиксировал Макеев. Новозыбковцы проводили атаки в основном правым флангом, где активные Кирьянов и Вишняков раз за разом навешивали в штрафную гостей, но нападающие хозяев не успевали нанести удары, без ошибок действовала защита «Анкора». Макеев отбивал удары Ефремова, Дацюка, Кирикова. В одном из эпизодов даже лицом после удара Дацюка. Брянские футболисты первые 30 минут помышляли лишь редкими контратаками.

Давление на ворота гостей нарастало, но первыми счет открыли приезжие футболисты. В одной из контратак последовала передача на Олега Рыбикова, тот обыграл Артема Шендрика и не сближаясь с Конахиным пробил в угол, мяч от штанги влетел в сетку ворот. Обескураженные новозыбковцы снова большими силами ринулись вперед и через пять минут Игорь Ефремов, после подачи опять же с правого фланга, головой направляет мяч в левый от Макеева угол ворот – 1:1.

Больше забитых мячей болельщики на стадионе «Труд» в этот вечер не увидели.

После перерыва сам Евгений Хархота вышел на поле, заменив невыразительно проведшего первый тайм Николая Кирикова. Снова, как и в первом тайме, хозяева беспрерывно атакуют, гости грамотно отбиваются. Макеев в рамке играет выше всяких похвал. Казалось бы, что увеличение счета в игре это лишь вопрос времени, но минуты матча истекали, а новозыбковцы так и не могли более всколыхнуть сетку ворот «Анкора». Последние 15 минут команда Хархоты создала не менее 10 опасных моментов у ворот гостей. Статистика второго тайма такова: у «Новозыбкова» 17 ударов по воротам Макеева, попадания в створ – 10. У «Анкора» 4 удара в сторону ворот Конахина, из них лишь один в створ.

В конце поединка брянские футболисты практически всей командой встали на защиту своих ворот и не позволили новозыбковцам повести в счете. Совсем чуть-чуть не хватало нападению хозяев в завершении атак, сбились прицелы у Ефремова, Дацюка, Кирьянова. Играя без замен, т.к. «Анкор» привез в Новозыбков только 11 игроков и запасного вратаря, гости добились ничьей на чужом поле. Хозяева же потеряли важные очки в домашнем поединке.