ФК «Мебельщик» (Белые Берега) — ФК «Новозыбков» 2:1

ФК «Новозыбков» на выезде в Белых Берегах уступил с минимальным счетом местному «Мебельщику» в равном поединке. Белобережцы во втором тайме добились преимущества только благодаря тому, что Дмитрий Коротков в своей штрафной, прерывая передачу соперника, срезал мяч в свои ворота.

После прошедшего дождя, который сопровождал автобус с командой Евгения Хархоты на всем пути из Новозыбкова до Белых Берегов, поле на стадионе ФОК, где местная команда «Мебельщик» в рамках 9 тура принимала «Новозыбков», оставляло желать лучшего. Скользкая трава, да и сама кочковатая поляна, вкупе с лужами и грязью во вратарских площадях, не позволила футболистам в некоторых эпизодах игры показать свои возможности.

Первый тайм проходил в равной борьбе, минипоединки разворачивались в основном в центре поля. Новозыбковцы в некоторых моментах действовали острее, дальние удары по воротам Лучина наносил, как всегда Игорь Ефремов, Николай Кириков пытался убегать от защитников «Мебельщика», активно подключался к атакам Дмитрий Кожемяко. Пару раз, после ударов Кирикова и Кожемяко, демонстрировал свое мастерство голкипер белебережцев. Несколько атак на ворота Базарчука провели мебельщики. Но до голов пока дело не доходило.

На 39 минуте снова дальний удар совершает Ефремов, Лучин кончиками пальцев касается мяча и тот влетает в самый угол ворот. «Новозыбков» повел в счете – 0:1, а Ефремов записывает на свой счет 12 гол в первенстве области.

Во втором тайме острее начали действовать хозяева. На 51 минуте Геннадий Моисеев, после прострела с правого фланга, сравнивает счет. У «Мебельщика» появляется стимул. Они большими силами проводят атаки на ворота гостей. Новозыбковцы обороняются, порой нарушая правила, Гапоненко получает желтую карточку за фол на Прудникове и, от греха подальше, отправляется на скамейку запасных, его меняет Баташов. Еще один фол игрока команды гостей Дмитрия Короткова на 65 минуте приводит к назначению штрафного на правом фланге у самого угла штрафной площадки «Новозыбкова». Следует сильный удар, мяч блокируют защитники, но повторный удар наносит Андрей Прудников, мяч, рикошетом от ноги Короткова, влетает в самый угол ворот Базарчука.

Воодушевленнее забитым голом, мебельщики проводят еще несколько хороших атак, но успех развить не могут. Вышедший на поле играющий тренер команды гостей Евгений Хархота заметно оживил игру в центре поля. Новозыбковцы пытаются забить хотя бы еще один гол, дабы довольствоваться ничьей в этом матче. Но защита белобережцев во главе с Вячеславом Первущовым, играя даже на отбой, пресекает все попытки гостей сравнять счет. В конце поединка «Мебельщик» проводит несколько замен, тем самым «убивая» время. Финальный свисток главного арбитра матча Романа Стокласко фиксирует домашнюю победу «Мебельщика» со счетом 2:1.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 9 тур.

«МЕБЕЛЬЩИК» Бел.Берега – «НОВОЗЫБКОВ» 2:1 (0:1)

Голы: Ефремов, 39 (0:1), Моисеев, 51 (1:1), Коротков (автогол), 65 (2:1).

23 июня. Белые Берега. Стадион ФОК. 200 зрителей.

Судьи: Р.Стокласко, Р.Кудряшов, Е.Котельников.

«Мебельщик»: Лучин, Гапеев, Ахромкин, Прудников, Первушов, Моисеев, Федяев, Попов, Полынов (Крисанов, 72), Сиротов (Давыдкин, 85), Степкин (Чвиков, 46 (Кашевский, 90)).

«Новозыбков»: Базарчук, Шендрик, Ковшура, Мищенко, Д.Коротков, Хомусько, Гапоненко (Баташов, 62), Башмаков (Симонян, 46), Кожемяко, Ефремов, Кириков (Хархота, 76).

Предупреждения: Гапоненко, 61 (гр. игра), Коротков, 65 (гр.игра), Ковшура, 82 (срыв атаки).